Психология

Как выживать в полном одиночестве? Если нет вообще никого - ни родных, ни друзей, ни знакомых, ни коллег по работе

Как построить свою жизнь, чтобы выжить при таком раскладе?
У меня нет парня и мужа в мои 33, и мне распрекрасно
В выходной лежу смотрю ютуб, куда хочу иду
Альбина Гарипова
Лучший ответ
Существует такое состояние души как самодостаточность.
Оно обычно основывается на уверенности в себе...
Ищите своих там, где можете смотреть с ними в одном направлении.
Напишите Максиму. У него Схожая ситуация.
Ольга Аверьянова У него есть друзья и подруги. Плохие, он ими недоволен, но они есть. А у меня вообще никого.
Выжить - это не трудно, достаточно просто оставаться в живых.
Даже странно.
Можно выйти на улицу и диалоги завяжутся сами собой.
Ольга Аверьянова Ага, как же))) Ни разу такого не было!
Знакомых нет - надо познакомиться. В зависимости от возраста есть разные "точки знакомств". И еще соседи есть, с ними тоже можно дружить. И по работе есть если не коллеги, то хоть какие-то связи - еще вариант. Надо проявлять инициативу, искать общение, а не ждать его "с неба".
Ольга Аверьянова Мне 34. На основании чего я должна знакомиться?? Все мои ровесники зациклены на работе, а я нигде не работаю. Бытовые темы меня вообще раздражают.
Ольга Аверьянова Соседи?))) там одни маразматики да и те умерли уже недавно один за другим.
Елена Горбикова Слово "должна" здесь неуместно. В этом, наверное, и суть вашего одиночества.
Ольга Аверьянова Работаю дома в интернете на одного заказчика. Общение только по делу.
вряд ли такое бывает
A*
Anelya *]
Ольга Аверьянова Бывает. Это мой случай.
я вот с рождения один живу.. и нормально.. вы не берите пример с других а живите так как получается.. если б вас реально тяготило одиночество вы бы уж нашли себе временных друзей..
Alina Alibayeva
Ольга Аверьянова Искала. Но они либо обижали меня и унижали, либо самоутверждались за мой счёт.
в каком смысле выжить?
Диана Зырянова
Ольга Аверьянова Выжить в обществе в целом.
Да прекрасно можно жить, наслаждаться покоем, тишиной, уютом, книги читать, фильмы смотреть, музыку слушать. А чтобы рядом было родное сердечко, тот, кто тебя любит и не предаст, завести кошку, а лучше - собаку.
Ludmila Volodina
Ольга Аверьянова Кошки и собаки тоже далеко не все милые и добрые. Уж я знаю, о чем говорю. Не понимаю, почему люди их так обожествляют.
Это не необходимость для выживания.
Анна Лейман
зачем тебе это нужно? Ты сам себе создашь проблемы. Сходи лучше пройдись, общайся с людьми, заведи друзей. Одиночество - путь в никуда.
Меня это тоже интересует. Правда, есть пока что родители и коллеги по работе, но не сказать, чтобы были в общении сильно близки. Надо, наверно, найти хобби и заниматься своими делами и увлечениями.
А4Anушка 2D
Это сложнее(
Ольга Бабинец