Психология

Почему так?Не могу доверять женщинам.если психолог-то мужчина...если друг-то мужчина...если коллеги по работе-то мужчины

Я бы не сказала,что сужу по себе,типа сама вредная,завистливая женщина и поэтому всех такими считаю.Почему то как раз наоборот.Сколько было подруг-все предавали.Либо использовали в качестве жилетки,а потом исчезали,как у них все налаживалось...либо использовали,пока одиноки....либо еще какую то выгоду.За общение мне как то всегда приходилось платить.Старалась быть внимательной вежливой,хранила секреты...а мои секреты никто не хранил.Мне почему то всегда завидовали,хотя завидовать то нечему.в колледже училась на отлично,САМА,сидела зубрила,вообще не гуляла.и завидовали на мои оценки.Флиртовать не умею,но парни почему то всегда обращали внимание.А девушки злились,страшно...и завидовали.Даже придумывали какие то сплетни про меня.Бывало думаю,вот эта мне подруга,хорошая девушка.А вскоре она мне такую гадость сделает...Вот и выработалось убеждение,что женщины все подлые.На работе коллеги женщины-подставляли меня.То боялись что их место займу,то просто злились,что я моложе,симпатичнее.С мужчинами легко.Нет ни зависти ни лести.Все просто.И всегда могут дать дельный совет.Если постарше-то помогут,подскажут по работе...по моложе-естественно симпатия.Не у всех,конечно.Просто в мужском коллективе еще не было такого,что бы подставили,сплетничали,ненавидели....Работаешь себе,никто не трогает.Как рыба в воде.Но ведь не всегда получается,что бы только мужики были в коллективе.У меня такая профессия,в основном женская.И как же мне научиться жить,выживать среди женщин?
Людмила! Вы не одиноки, у меня конечно ситуация с женщинами немного лучше, ни кто не подставлял, просто у меня такое же отношение к женщинам, доверия нет! Я просто стараюсь близко не подпускать в свою жизнь женщин, помятуя о том, что твоя подруга, любовница для мужа, а лучшая подруга это собственный муж! Гинекологи всегда у меня мужчины, роды принимал мужчина, лечащий тоже мужчина! Да они относятся с большим пониманием и участием! По жизни больше приятелей мужчин, да бывают и неадекваты по работе попадают, но все равно с ними проще договориться и обьяснить. что интим не предлагать, уважать начинают больше!! А как Вам выжить в собственном коллективе? Попробуйте стать "деушкой"с юмором, только не злым, а уважительным. Не бойтесь проявлять участие, просто не пускайте в "личку",найдите для начала хотя бы одну союзницу, не реагируйте на злобу, зависть, просто будьте сами собой, всегда улыбчивой и добрый!
Юлия Медведева
Лучший ответ
Чтобы сложилась дружба с женщиной, нужны мозги.
Чтобы сложилась дружба с мужчиной, достаточно быть дурочкой. )))
Алла Боголюбова видимо я тебя чем то сильно обидела в ответах...глупонько как то ты написала,ну ничуть не задело :-))
Я думю, это из-за отношений с мамой. Вот у меня тоже не были гладкие отношения с мамой, я тоже женщин постарше не люблю, у меня с ними не очень отношения. А с молодыми нормально - у меня еще сестра есть, видимо, накладывается эта модель поведения. А с мужчинами наоборот только строгие официальные отношения, хотя папу очень люблю, а он любит меня. Учитесь строить отношения с женщинами тоже и выбирайте себе других женщин, таких, как Вы, а не таких как мама, в компанию!
с возрастом вы по другому будете думать.
Вас, видимо, еще не предавали мужчины. Моя мама говорит, что в жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда она начинает лучше относиться к женщинам, чем к мужчинам. Если это так, пусть у Вас это не случится никогда или случится как можно позже
Алла Боголюбова даа...это меня то мужчины не предавали?в 6 лет бросил отец.за 20 лет ни алиментов ни открытки и не пытался видеться со мной. потом почти все мальчики,которых любила,либо использовали,либо откровенно нагло издевались...а потом мой самый единственный,любимый муж предал и не раз....Так что меня постоянно либо используют либо предают.И пол не имеет значения.Вот только почему то больше тянет к мужчинам.