Психология

Лучшие друзья мужа против наших отношений. Что делать?

Я этих "друзей" если честно, тоже не долюбливаю. НЕ нравятся мне такие люди. Поэтому подружиться с ними вряд ли получится. С другом они знакомы с детства, а с подругой меньше, чем со мной... Хотя муж утверждает и свято верит, что знает ее дольше, чем меня....(может считать не умеет, а может так ценит ее, что хочет в это вредить). В общем, эти двое при любом удобном случае пытаются напомнить ему о том, какая я плохая и как они хотят, чтоб мы скорее расстались. Меня это бесит. Как себя вести в такой ситуации?
Gulzada Sabieva
вот честно - не друзья те, кто пытается разрушить, несут негатив, друг всегда рад счастью, друг помогает созидать, друг по правую руку, а они злые завистники, и к тому же нет друзей противоположного пола.... и чем интересно вы так плохи для них, им что ли с вами жить? я могу сказать что убогие они какие-то.... а вам надо набраться терпения, ничего мужу не говорить о своем недовольстве, игнорировать их выпады, слукавить даже немножко.... будто вы поменяли к ним отношение, а может это банальная ревность с их стороны, и когда они вас узнают получше, то отвяжутся от вас.... выждите время и посмотрите как муж будет себя вести после вашей перемены, думаю такой подход самый оптимальный
Миляуша Ахметова
Лучший ответ
Думать о муже и Ваших с ним отношениях. Перестать реагировать на друзей и меньше обсуждать их где-либо и тем паче... в собственных мыслях! Одним словом... любить мужа, а не борьбу за него с друзьями.
Gulzada Sabieva Как можно перестать реагировать, когда всячески пытаются нас поссорить? Когда постоянно "ты опять с ней", "ты все еще ее не выгнал?", "скорее бы она уехала". На это просто не получается не реагировать... Другая пишет постоянно ему, манипулирует им как хочет, старается сделать всё, чтобы он уделял внимание ЕЙ, а не мне... Хорошо хоть что родители за нас, а то вообще с ума бы сошла.
Если ему с друзьями интереснее чем с вами, то мне кажется вы расстанетесь неизбежно. вообще удивляюсь как вы вступили в брак если такие разные
Gulzada Sabieva МЫ то с ним не такие уж и разные, сходство в некоторых чертах удивляет. А вот друзья разные это правда...
- Будет ли отец ребенка присутствовать при родах?
Блондинка:
- Не думаю, они с моим мужем не очень-то ладят
Лариса Lorik
Gulzada Sabieva Что-то не совсем ясен намек...
Муж не против и ладно))) ) Но еслиб мой муж кем-то дорожил бы -обязательно наладила бы с ними отношения, а ещё сделалабы так, чтоб он мною дорожил больше, чем кем-либо ;) Желаю терпения, мудрости и УСПЕХА!
Светлана ***
Gulzada Sabieva Понимаете, у меня просто НЕ получается НЕ реагировать на эти постоянные "ты опять с ней?!", "когда же ты ее выгонишь?", "скорее бы она уехала", "нет, в гости к вам не пойду, атм ведь она". А другая пишет постоянно ему, манипулирует им как вздумается, старается сделать всё, чтобы внимание он уделял ЕЙ, а не мне. Понимаю ,что и разрываться ему тоже не легко... НО мне это ужасно не приятно... И думается, что если бы ъхотел, давно бы заткнул их...