Психология

Что муж и жена могут сделать, чтобы не надоесть друг другу за долгое время отношений?

Как сделать так, чтобы муж всегда был влюблен в вас?

Первое, держите дистанцию с мужем, сохраняйте личное пространство.
Это не так просто, как может показаться на первый взгляд, но в длительных семейных отношениях, в отношениях между мужем и женой это просто необходимо. Ведь когда отношения у вас только развивались, мужчина хотел вас постоянно видеть. Вы и сами хотели с ним регулярно встречаться и казалось, что невозможно надоесть друг другу, сколько бы времени вы не находились вместе. Часы, проведенные вместе, просто пролетали, ведь действительно «влюбленные часов не наблюдают» . Мужское сексуальное желание зашкаливало, и возможно, вам было трудно отбиться от внимания своего будущего мужа.
Однако время идет. Месяц за месяцем, год за годом. И как бы вы не были умны, как бы вы не были красивы, как бы ни старались больше узнать о муже и его делах и т. д. , все равно вы будете приедаться друг другу.
Одним из главных способов, чтобы этого избежать, или, по крайней мере, сделать так, чтобы взаимное «приедание» было не так сильно, является соблюдение дистанции со своим мужчиной.
Как это реально сделать?
Во-первых, занимайтесь своими делами. Я не знаю точно, какие у вас дела, но они обязательно должны быть. Я говорю именно про ваши, а не семейные дела и не совместные с мужем проекты, а сугубо ваши дела и интересы.
Например, три раза в неделю после работы вы ходите в танцевальный зал, на шейпинг, в художественную школу, на курсы английского, хор, школу садоводства, йогу или еще куда-то.

Второе. Не торопитесь сразу раскрываться перед мужем. Не рассказывайте всё, что с вами происходит.
Во время длинной семейной жизни партнеры неизбежно начинают раскрываться друг перед другом. Мужчина и женщина рассказывают друг другу о своих мечтах, проблемах, о том, что происходило с ними в детстве, о своих страхах и обидах, о том, что происходит с ними на работе и т. д.

Третье. Займитесь изучением психологии мужчин.
Это такой несложный, интересный и очень практичный вид психологии. Если вы узнаете о том, что для мужчины интересно, а что нет, то вы уже с легкостью сможете удержать интерес своего мужчины к себе.
Вы не будете дарить мужчине на день рождения букет цветов, рубашек и бритвенных наборов. О подарках для мужчин можете прочитать статью на женском сайте "Солнечные руки" "Подарки для мужчин".
Вы не будете обижаться, когда мужчина не понимает то, что вы ему говорите. Наоборот, вы сможете формулировать свои мысли так, что мужчина будет с удовольствием выполнять ваши просьбы.
Вы поймете болевые точки мужчин, и не будете на них наступать.
А главное, вы вообще полюбите всех мужчин, как род, и конкретного своего мужчину. Вам станет с ним легко и интересно. Может быть даже интересней, чем в салоне красоты или с подругой.
Мужчина же, если вы будете его понимать, просто через какое-то время влюбится в вас снова. (если понадобится)

Четвертое. Займитесь своим личным ростом.
Это на самом деле очень широкое понятие и каждый под ним подразумевает совершенно разные вещи. Подумайте над тем, что вы подразумеваете под этим понятием и начинайте помаленьку заниматься.
Я не знаю, что это для вас. Может быть, это медитация. Может быть, техника прощения. Может, вы хотели закончить образование. Может, вы хотели прочитать какие-то книги. Это по большому счету не так уж и важно.
Важно то, что мозг без тренировки постепенно начинает терять свои способности. Поэтому, эту тренировку очень важно в каком-то виде постоянно проводить.
И если вы занимаетесь личностным ростом, то только от этого вы становитесь интересней мужчине.
Главное, не зацикливайтесь на своем увлечении, даже если оно стало для вас очень серьезным. Не думайте, что другие люди и ваш муж многое потеряли, так как не делают этих упражнений с вами...
Роза Мавлютдинова
Лучший ответ
Принимать гостей почаще.
Просто любить! и ничего больше!
Баян Казбековна Любовь вечна?
Не разговаривать.
Баян Казбековна Совсем? это сложно.))
Мы женаты уже 37лет и как-то не возникало такой проблемы. Наоборот, когда общие дети, заботы, проблемы это сближает, возникает необходимость друг в друге, что=то делает один, другой дополняет. Теперь уже радуемся вместе внукам.
Shined With The Sun
Баян Казбековна Очень рада за Вас! )) Значит, ключ в том, чтобы иметь как можно больше общего и зависеть друг от друга?
Shined With The Sun Зависеть в хорошем смысле слова.
Shined With The Sun Если любовь настоящая,то и проблемы становятся общими,потому что каждый старается,чтобы другому было хорошо.А если любви,как таковой нет,тут,конечно,проблемы могут и разъединить.Так что проблемы- это проверка на прочность.
Shined With The Sun Спасибо.
Дать свободу друг другу.
Баян Казбековна Полную? Гулять с кем хотят, когда хотят?
Жить раздельно и никогда не видеться.
Баян Казбековна Тогда каков смысл их союза?
слиться душами
Ирина Акимова
Баян Казбековна Как это возможно?
Абсолютно ничего. А вот чтобы не возненавидеть друг друга могут сделать - не обижать.
Дарья Бушкова
может быть не стоит и начинать

))
Баян Казбековна Кому дано вместить, да вместит )).
Не быть эгоистами! Любить своих детей всегда!
Ksenia Rybushkina