Психология

вот я решил больше не жить в этом мире... как дураков не как не могу сделать карьеру... что посоветуете друзья???

может в будущий будет со мной все лучше.... но сейчас я се среди друзья чувствую неудачником....
Люди! Человек со своей болью к вам за помощью обратился, а вы критикуете, обзываете. его может завтра не стать. Нельзя же так! .
Я вот тоже неудачница по меркам сегодняшнего дня, т. е. карьеру не сделала. На горизонте 40. Самое время разыграть "кризис среднего возраста". Но, мне что-то не хочется. Потому, что если с другой стороны посмотреть, можно кроме отсутствия карьеры еще увидеть, что у меня красавец муж, который моложе меня на 13 лет, зеленоглазый блондин, спортсмен, музыкант, чудесный сын, 1,5 лет, тоже красавец, я реализуюсь воспитывая его, занимаюсь с ним ранним развитием, учу читать, английскому языку, энциклопедическим знаниям, скоро начнем учиться считать и т. д.
Вы сравниваете себя с другими. Но не надо забывать, что каждый человек уникален. Черчилль, кажется, сказал: "Ни один человек не обладает всем, но, каждый имеет что-то. " Просто это что-то - не то, что у других. Возможно, вы хороший, добрый, честный человек, что в наше время редкость. Возможно, вы хороший друг, умеете вовремя прийти на помощь, и друзья дорожат дружбой с вами, платят вам взаимностью. Возможно, вы хороший психолог, умеете помочь друзьям мудрым советом. Возможно у вас есть другие таланты. Да, умение дружить - это тоже талант, как и умение любить, быть преданным делу, работать с самоотдачей, не важно кем. Ведь не всем дано сделать карьеру. Кто-то должен мести улицы, подавать еду, перевозить грузы. Это не то, чем вы хотели бы заниматься, но представьте, каково было бы однажды всем нам узнать, что все дворники исчезли, и их больше никогда не будет? Я не предлагаю вам в дворники идти. Судя по фотографии, у вас еще все впереди.
И позвольте еще два афоризма напоследок.
"Каждый из нас сам вычеканивает цену своей личности. " С. Смайлс.
"Среди влияний, укорачивающих жизнь, преимущественное место занимают страх, печаль, уныние, тоска, малодушие, зависть, ненависть. " В. Гуфеланд.
Не опускайте руки. Читайте книги по психологии личности, читайте об успешных людях, читайте о том, как достичь успеха. Занимайтесь самообразованием. Ищите пути самореализации неустанно. Любите. Дружите. Воспитывайте детей. Дайте им то, чего не было у вас. И, даже, если к концу жизни ничего не изменится, это не беда. Вы проживете интересную жизнь. Жизнь - это процесс, не правда ли?
Танюша Riant
Лучший ответ
слабак. .
не получилось первые разы-пора сложить крылышки?
чтобы чего-то добиться, надо верить в себя и очень сильно хотеть себя подтянуть до определенного уровня умения и знаний.
Dragonfly Dragonfly
Делай карьеру как Умной, все получится.))
Китайская мудрость: "Сиди на берегу и жди спокойно, когда мимо проплывёт труп твоего врага"
В этом Мире и помимо нас что-то происходит, что в результате непосредственно касается нас, любимых.
Ксения Хозяева
Значит друзья у вас такие
А вы уверенны, что там будет лучше?
Переходи в лузеры.... у них СВОЯ философия счастья!!!
пробуй себя в других сферах, не зацикливайся на крьере, может это просто не твое. пробуй все! спрячь свои страхи и сомнения и все получиться
Анна Матвеева
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Ну убейся, а если не получится.. . то наверняка станешь сильнее!!!
глупое решение. жить надо всегда. все трудности даются нам с силами чтобы их преодолеть.
пошли всех и начни просто новую жизнь =) удачи
Для многих жизнь трудна настолько, что не до карьеры вообще.
Руки, ноги целы, голова на плечах есть, и не надо из мухи слона раздувать. Понятно что это проблема и нужно искать решения, но не до такой степени - " решил больше не жить в этом мире", этим только хуже себе сделаешь.