Психология
Предсавьте и напишите, ЧТО БУДЕТ с миром, если реально когда-нибудь всем людям станет доступно читать мысли друг друга?

Мир будет светлым и добрым. Потому что когда люди дойдут до такого уровня, им уже нечего будет скрывать. Только добрая душа дает прочесть себя.
Кто останется в живых - будут предусмотрительны.
Возможность читать мысли будет в мире, где будут обитать люди совершенно с чистыми помыслами. Вот такие как мы с ютой, наверное))
Но считывать информацию можно будет получить доступ немного раньше. И тогда добрые души, ох как натерпяться от чуждых доброте. Тяжелые времена могут быть...
Но Свет оградит...
Недолго осталось потерпеть... 2025 уже скоро... те, кто останется, будут иными... и им ни к чему будет скрывать то, о чём они думать будут:))
Светлана Арямкина
2025? откуда сроки?)
Останется один... тот, который по слогам читал
Душа проявляется в человеке в виде так называемого "Я-чувства" - некого ощущения себя и своего существования, что одновременно является способностью выделять себя из окружающего мира, т. е. есть Я и всё остальное, что, с одной стороны, является возникновением индивида и некого центра внимания, воспринимающего себя как нечто обособленное, а с другой стороны, появляется бинарный код "я - не я", "моё - не моё", "хочу - не хочу", да - нет". Это всё и является самой основой, на которой разворачивается вся психика.
Если же люди начнут слышать все мысли вокруг одновременно, то этим стирается отдельность человека от окружающих, человек не сможет понимать, где его мысли, а где мысли ещё кого-то (ведь возникновение даже собственных мыслей бессознательно, и мы видим свою мысль как результат), при этом человек будет видеть, что не может влиять на течение большинства из них, а потому и пытаться не станет, отказываясь от мышления.
В общем, всё это приведёт к некому роду сумасшествия. Либо это будет полная диссоциация личности из-за потери ощущения собственной отдельности и полная пассивность в глубоком сумасшествии наподобие тому, как люди в Буддистской нирване стирают грань между собой, окружающим миром и божеством, перестают ощущать собственную отдельность (что является прямой целью медитации) и не имея себя перестают ощущать свои проблемы, свои стремления и т. д., потому что нет меня, а значит нет и ничего моего, и вне этих стремлений замирают в полной и абсолютной невозмутимой пассивности.
Либо, что скорее всего, будет возникать некая личность типа матки в муравейнике, которая будет способна мыслить и распоряжаться, а все прочие как огромный улей будут в полном ментальном рабстве от этой матки, способные лишь выполнять приказания и передавать информацию. Т. е. будет всего лишь одна личность, остальные же люди будут с упрощёнными психическими функциями выполнять роль неких нервов и рецепторов, обслуживающих её.
Чтобы сохранить свою самоидентичность возможен лишь такой вариант телепатии, когда люди будут только время от времени и по собственной воле ею пользоваться, самостоятельно открывая и закрывая телепатические каналы взаимодействия.
якубович без работы останется..
Нострадамус это предсказал, причем в уже недалеком будущем. А читать можно будет только с согласия, никто в сознание не вторгнется)
Кин-дза-дза будет.
- Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже…
предсказуемо-скучно
а что там секретного? все люди примерно одинаковы, поэтому мысли тоже не особо отличаются оригинальностью, их и угадывать-то особо не надо...
Вопрос задан по дилетантски не корректно.. С начало "будет" реально с миром, а потом всем людям будет доступно читать мысли.. НИКОГДА НЕ НАОБОРОТ.
Мы перебьём друг друга.
Вначале, как только человечество обнаружит данную способность, многие поругаются, узнав о себе много нового. Далее речь утратит свою надобность и возможно исчезнет совсем. Со временем у людей произойдёт адаптация и они смогут контролировать ход мыслей. Не исключено, что будут войны, но закончатся они быстро. За это время раскроются многие преступления и тайны. Через некоторое время разработают средство для удержания мыслей, но доступно оно будет не всем.
Ямка.
Нахуй их читать то, если тока для корыстных целей.
Друг друга поубивают
Конец света.
думаю будет новая эра... нам это не представить и не написать
мир изменится и будет как в кино о будущем