Психология

если бы все люди умели читать мысли друг друга( к примеру, как экстрасенсы). К чему бы это привело?

К нарушению психики. Мы ещё не готовы к этому.
Ирина Ширяева
Лучший ответ
Прикольно. Тогда наверняка поубивали бы друг друга.
Потому что не было бы места лицемерию.
к полной искренности, вариант один. не для этого мира, есть миры в которых это реальность
Наверное ко всеобщему безумию. Прочитав чужую мысль, ты реагируешь своей, а на твою реагирует тот человек, и так далее.. . В технике это называется "разнос " рабочей системы, когда нарушена отрицательная обратная связь системы её регулирования.
Дикая Кошка
Научились бы скрывать.
Стало бы скучно до отвращения. Понятие общения исчезло бы, общение как процесс потеряло бы смысл. Многие бы просто расхотели жить
Включите в одной комнате несколько радиоприемников, настроенных на разные радиостанции и все поймете. , Это шутка.
Но по правде говоря каждый человек настроен на отдельную волну.
А читать мысли другого человека не так уж сложно, как и воздействовать на него. Каждая мысль выражается глазами, мимикой лица, телодвижениями, жестами, постановкой тела по отношению к собеседнику и т. д. . Человек не может контролировать подсознание. И кто бы здесь не распинался, что он может контролировать свое подсознание не верьте ему. Это детский лепет.
Анна Коган
Негативное и позитивное мышление отражается на лице. Чистые мысли - чистый лик.
Анна Соколова
Kundyz Rakhimzhanova) брехня, чаще наоборот
но мы все и умеем, только пока не осознаем этого))))
Unknown Fifteen
Исчез бы смысл жизни
Это время не за горами, три года осталось
Люба Скакун
Мы бы стали аккуратнее по отношению к себе и другим.
P*
Princess ***
Это привело бы ко всеобщему благу...
Юлия Пухова
Боюсь себе представить... Был бы просто дикий разврат, множество убийств и тд.. .
Мы еще не готовы к таким откровениям!))
Bakyt Karabasova
Наши предки это и умели, а мы нет и к чему это ведет!?
а разве экстрасенсы читают мысли? и чьи интересно? было бы здорово!! ! чистоты в отношениях стало бы больше. но наверное научились бы блокироваться
к колективному психозу
Вам никто в этом не мешает, попробуйте сначало на своих близких. Примерно так: ощутите то-же состояние что и близкий Вам Чел, делайте то же, дышите так же, станьте им и посторайтесь полностью отключить свой ум, Тогда на ощущении чувств к вам придут Его мысли, а потом расскажите к чему это привело!
Tatiana Sozykina
Мысли людей стали бы чище, исчезло бы вранье и обман !
Привело бы к организации единого разума