Психология

Что можно сделать, если так и не смогла за долгое время научиться понимать людей?

Не могу понимать людей, не получается, при беседе возникает скованность ступор, начинаю говорить что - то левое и желание убежать от собиседника. А если человек молчит то это и подавно переходит в панику. было так всегда! из - за этого какое то время принимала психостимулирующие наркотики - помогали очень (раскрепощали убирали страх, увеличивали коммуникабельность эмпатию и интеллект, знала что и как првильно говорить) Познакомилась с массой людей, по душам. За тем страшно стало что привыкну слезла и обратно состояние "глупости" непонятности вернулось и вот не могу это перебороть, не получается, как думаете проблема может психическая и лучше может обратиться к психоаналитику ?
Теперь я не понимаю. Как ты, не понимая и боясь людей, к ним же обращаешься, чтобы получить ответ? Нелогично как то получается, а потому выглядит фейком... т. е. враньем с твоей стороны...
Наташа Репникова
Лучший ответ
Анна Яковецкая Вам просто кажется. А Вообще то я написала проблему что бы мне дали совет как её разрешить, вы можете что - то посоветовать
Нужно полюбить людей, тогда вы их поймете.
Анна Яковецкая спасибо, но если не получаеться так как вы говорите а желание есть, значит в чём то другом проблема. Можете если не сложно конкретно расписать что нужно делать что бы всё было хорошо и как любить? и не бояться при этом что тебя не обманут
ты не людей - ты себя не понимаешь: ответь сама себе: ты пришла к людям, чтобы "взять", или чтобы "отдать"=?
Ж;
Жаннэтта ;;;
Анна Яковецкая Не спорю. Конечно я не понимаю себя и не могу по непонятной мне причине это осуществить и следовательно не понимаю не кого. и что делать тоже непонятно.
Анна Яковецкая Отдавать мне не чего. Я не знаю и не понимаю как, все мои старания оценивают как наигранность, но иначе я не умею. Я начинаю думать что не так, заморачиваться и схожу с ума. по этому отдать я не чего не могу, разве что жизнь) значит логично что проще будет взять тоже непонятно что правда.
Никогда не слышала про интровертов? Это раз. Никогда не слышала про отходняки от наркотиков? Это два.
Все проблемы в наших головах. Если попробовать их заметить, то становится очевидно, что и где делаешь не так.
Есть один фильм "всегда говори да". По сути проблемы схожи и подлежат (!!!) рассмотрению.
Это работа над ошибками и исходить она должна только от тебя. Тем более, проблему осознаёшь.
Люди не могут прокрасться к тебе в душу и вывернуть наизнанку. Они всё воспринимают руководствуясь только своим мнением. Они неспособны видеть насквозь. Это нужно понять.
Социум проник в нас и пустил неправильные ростки. Что бы ты ни думала, у тебя есть единомышленники. Ты не должна всем улыбаться, шутить, делать то, что противоположно твоему внутреннему человечку.
Психоаналитик вправит тебе мозг, это сто пудов. Но перед этим нужно постараться попробовать быть той, которой тебе теперь не хватает. Берешь все страхи и зажимаешь в кулаке. И пробуешь. Иногда достаточно просто попробовать
Анна Яковецкая "Берешь все страхи и зажимаешь в кулаке. И пробуешь. Иногда достаточно просто попробовать" Но ведь пробовала, не чего не меняется ситуация как была такая так и есть, а в душе "непонятка" сплошная почему - это и как это изменить, если ситуация не меняется и сама не умею не кто не научил как. Так лучше думаю обратиться к спецу. Он та имеет Докторскую степень должен шарить, а то можно и в петлю так со временем если не чего не меняется. Про отходняки я знаю) по этому и не хочу прибегать к наркоте - это зло. потому что все равно улучшает ситуацию на время, а потом теряешь потенциал организма.