Психология

как гармонизировать наши отношения?как нучить его любить и самой стать лучше?см.внутри...

вместе уже 2 года.начиналось всё хорошо,ухаживал,делал приятные сюрпризы,беспокоился.писал каждую секунду когда меня не было в сети,ревновал,вобщем видно было,что любит.но теперь всё куда то пропало,скрывает от всех,не гуляет,ему достаточно только приходить комне на пару часиков пару раз в неделю...
у него точно нет никого больше,это всё я понимаю из за чего,из за ругани... потому то я задолбала выяснять отношения.мне тоже это надоело,просто я хочу что бы он изменился,сстал прежним,понял меня как то,что мне хочется,что нет,что приятно,что нет,и он мне отвечает не нравится ищи другого,а у меня любовь такая и не зацикливайся на мне.мне очень больно слышать некоторые его резкие слова и я понимаю,что он такой и я не зацикливаюсь просто очень сильно люблю...

вот скажите,что делать,как вернуть то,что было раньше?как вести себя?то что не ссориться понятно,я пытаюсь сдерживаться,но что ещё?что бы стал ценить,бояться потерять,ревновать,вобщем,что бы всячески показывал свою любовь.

другой мне не нужен.и если я пойду куда либо с другим ему будет всё ровно потому что доверяет. и сам говорит,что любит и я ему нужна,но по поведению не очень заметно,как можно гармонизировать наши отношения...
Вы путаете два понятия: влюбленность и любовь. Влюбленность - это адреналин, это взрыв гормонов, зашкаливание эмоций.
Любовь - это искренность, доверие, приятие, спокойствие.. .
В состоянии влюбленности люди не могут постоянно находится ( за исключением быстрой смены партнеров, либо черезчур эмоциональные люди творческих профессий) , это изнурительно для организма и психики.
Для вашей пары настала пора доверительных стабильных отношений; внешняя мишура отношений уже спала и наступил покой, что свойственно любви.
А фаза влюбленности уже прошла - и ничего удивительного тут нет - это норма.
Теперь состояние влюбленности вы можете пережить только в разных парах - но надо ли вам это? Уж лучше настоящее чувство - любовь! Просто вам не хватает остроты ощущений... так попробуйте добавить немного перчинки - сделайте вместе что-нибудь то, что раньше себе не позволяли: какой нибудь экстрим... для тонуса!)))))
Махимова Карлыгаш
Лучший ответ
спокойно, без упреков и "доставаний" договоритесь, что ЧЕСТНО и открыто поговорите друг с другом.
главное - абсолютная открытость и понимание необходимости этого, иначе "отношения" зайдут в тупик и Вы разойдетесь.
Не подавляйте мужчину обвинениями, поймите, что мужчины находятся на ином уровне, куда хочется попасть и Вам.

Спутника жизни мы выбираем сами. Когда мы влюблены, нам милы даже ошибки любимого человека. С началом семейных будней нами начинает управлять заблокированный страхами разум, и милые ошибки супруга, через которые нам надлежало поумнеть в жизни, становятся вдруг страшными препятствиями на жизненном пути.

Ценность достигнутого — в собственноручном устранении преграды. Кто исправляет плохое, тот движется вперед.
мужчины вообще не любят, когда их достают, зачем это надо делать??? в любви-или да или нет.. . а если любишь-прими, не надо переделывать, не получиться, или на это уйдёт вся жизнь...