Психология

Что делать, когда национальные различия портят отношения? См. внутри

Дело в том, что у меня с моим молодым человеком начали портиться отношения из-за нац. различий. Мы с ним слишком разные, по-разному воспринимаем те или иные вещи, у нас совершенно разные взгляды на жизнь. И я поняла, что, наверное, целесообразнее будет порвать отношения, дабы не мучить друг друга, но парень упирается, говорит. что пройдет время и все наладится, но я в этом не уверена, считаю, что нац. различия еще не раз дадут о себе знать. Тем более, любовь ведь рано или поздно пройдет, и что же потом? Будет ли мой МЧ в случае чего меня защищать от некоторых его националистически настроенных соплеменников? Будет ли прятаться вместе со мной, не бросит ли меня, когда, что называется, запахнет жаренным? Не будет ли в порыве гнева обзывать меня и мою нацию? Все это меня очень беспокоит. Я очень люблю его, но.... но я боюсь, т. к. не знаю, как будут складываться наши отношения в будущем. Пожалуйста, прошу, помогите советом.
Прав Странник! Если появились сомнения, то о надежности уже не стоит говорить. За свою долгую жизнь видела многие межнациональные браки, сама в таком состою (латышка - русский). Да советское время... а хотя бы религиозные праздники = разные. Полностью отказаться от своей национальности, значит отказаться от родных и Родины. НЕ СОВЕТУЮ. ..Проиграешь. Ирена.
Диана Матебай
Лучший ответ
после замужества предполагается что меняться должна ты !! ))
кроме личных отношений - разные взгляды на быт .. обязанности .. и молчи женщина
есть родственники, в их среде (даже при благожелательности с их стороны) ты будешь оставаться чужой

женщины будут собираться отдельно и говорить на своем языке обсуждая новости .. проблемы и прочие семейные темы.

Конечно ты можешь поставить цель - изучить обычаи .. язык жить по законам их культуры ..

но .. принуждая себя постоянно - счастлива не будешь.

Это тебе не Советский Союз - сближающий разные народы.

В любви страха нет,, , а раз гложут страхи и сомнения - значит подсознательно - не доверяешь !!
Это - не любовь. А потому - не мучайте парня. Свою любовь он еще найдет.
Тут одно из двух. Либо Вы меняете религию, либо он. Есть случаи перехода православной девушки в мусульманство ("Великолепный век"). Есть случаи признания иудейской веры мужчиной, влюбленным в еврейку. Есть настолько толерантные семьи, что муж исповедует одну религию, а жена - другую, что не мешает им жить в мире и согласии. Главное условие таких браков - толерантность окружающих людей. Первые дети негритята появились в Советском Союзе во времена Всемирного международного форума молодежи и студентов, который проходил в Москве в конце 50-х, а потом - после Олимпиады 1980 года.
Хорошие отношения никакие нацразличия не испортят.
поделитесь тем какая же у вас нация ?