Психология
Социальный статус в отношениях???(см.подробно внутри))
Как влияют различие в социалном статусе на отношения,между людьми? можно ли людям из разных социальных кругов,прослоек,слоев,составить идеальную пару и жить вместе.... например:Принц и золушка,это только в сказках бывает.когда человек из высшего сословия имеющий статус такого высокого уровня,тот который называется приписываемым статусом т. е. статус который человек получает при рождении,например,или получает по наследству....и человек с приписываемым статусом крестьянской например девочке,конечно бывает верояно в романах у классиков это есть,но на сколько такие отношения чисты,насколько у этих отношений действительно в общем большая перспектива,я лично сильно сомневаюсь........если барину потискать за мягкие интимные места крестьянскую девочку,это одно,а вот составить с ней пару,да так что бы она до росла до его уровня ,и тоже стала барышней во всех смыслах,не деланой ,а настоящей,с высоким уровнем развития,с высокой культурой,....вот так бывает,или нет,если бывает,в вашей жизни было пожайлуста поделитесь,было бы любопытно..
социальный статус, на мой взгляд, важная составляющая благополучного брака. И только в сказках бывают чудеса! А в жизни, к сожалению, наоборот! Разбитые судьбы! ! Не зря говорят : "по Сеньке и шапка! "Какой Сенька, такая и шапка!
На нормальных людей никак не влияет=))
Пример мои прабабка и прадед=)
Социальный статус ВООБЩЕ никакова значения не имеет. Мое мнение.
Если изначально подходить "что ты мне можешь дать? ", а не "что я тебе могу дать? ", то любые отношения обречены на провал.
Меня почему то никогда не умилял фильм "Красотка" потому, что я не вижу абсолютно ничего странного и надуманного. Должен быть комфорт отношений.
И как то даже странно рассуждать на тему социального статуса в России. Давно ли новоиспеченные магнаты вышли из грязи в князи? Чтобы изменился менталитет, должно вырасти не одно поколение.
в жизни всё возможно, но примеры, думаю, не столь часты. .
Принцесса Диана и Принц Уэльский. .
кстати, именно крестьянка может быть человеком высокой культуры, а статус не всегда ее в себе несет
Принцесса Диана и Принц Уэльский. .
Известный факт, что для благополучной семейной жизни, не должно быть больших различий в чем бы то ни было. В возрасте (более 10 лет) , в образовании (более 2 уровней) , в материальном положении и т. д.
Но, Конечно, всегда есть исключения!
этот статус - честно говоря - чаще мешает жить нормально, чем помогает.. (((
ваши примеры - утрированны. .
бывает многое. . и уровень культуры - менее зависит от соц. статуса, чем от начального воспитания и уровня осознанности человека как личности.
ваши примеры - утрированны. .
Это кастовая система Индийцев, у Славян же был закон Рита- как правильно продолжать Род, после "крещения" всё это "посторались забыть" и привили Западную (от слова западение - деградация) систему! Теперь ясно для чего?!
Пример, в Индии есть касты, и действительно, люди соблюдают и осознают свое положение, дабы выполнить кармический долг, а свойственный многим современным парам прагматизм помогает достичь многого в жизни, что же тут плохого, разве что трудиться больше над характером приходится обоим в такой паре, иначе придется искать пару, как пазл в мозаике...