В легком ступоре: социальный статус (студент, профессор, рабочий, инвалид, пенсионер, рантье, иждивенец, безработный,...) , уровень интеллекта (дебил, младенец, гений, и т. п. ) и "весовая категория". А народ отвечает.. . И даже интересно. Что-то у мну с Вами ассоциативные ряды не совпадают.
С новым годом?!
Психология
Социальный статус или уровень интеллекта - какая весовая категория значимее для вас?
Физический вес и сила
Как правило, они у нас всё орпеделяют. Ведь Россия - страна-подросток.
Да пусть меня не забросают камнями, но я не встречала высокого уровня интеллекта у
людей низкого социального статуса. Человек, находящийся на грани черты бедности,
вынужден в первую очередь думать о хлебе насущщном.... такова жизнь... .
Ещё раз прошу понять меня правильно, я не хочу никого обижать....
Духовный уровень человека.
уровень интеллекта
Статус ничто - интеллект всё )
Для нормальных людей социальный статус-ничто. Интеллектуальный человек может подавить и раздавить морально. А глупец с положением-нет. Мой начальник, например, боится меня.
интеллект, в отличии от статуса поменять сложнее...
Безусловно, уровень интеллекта. Мне интересней человек, который может "создать". что то духовное, а человек, который создает то, что сам через какое то время вынужден заставить сломать, или сломал сам - мне не интересен. Это видимость роста. А роста нет. Есть определенные навыки в условиях предлагаемой ему жизни, По большей части, это тот же планктон, только покрупнее офисного. Куда течением принесло - там и "хавает". Или "хавают". Оговорюсь. Претензий к ним не имеют. Это их жизнь....
Соц. статус так и кидается в глаза, а интеллект, как его с первого взгляда разглядишь-то, а времени нет, все бегут-бегут. Вот и выходит что статус важнее, т. к. виднее))))
Ни та и не другая предложенная вами. ДУХОВНОСТЬ !
Раньше был уровень интеллекта, но когда я понял что я "чмо, лох" пришлось переключится... жизнь такая сука
Смотря какой уровень интеллекта и на сколько высокий статус, сказать равны но как можно сказать равны про разные вещи .И интеллект конечно важен но он не дает гарантии успеха, а соц статус может быть легко разрушен, особенно если не хватает интеллекта .Значимее иметь интеллект и много чего еще достичь соц статуса и легко его удерживать своим интеллектом .
и то, и то