Психология

Связан ли уровень интеллекта с уровнем нравственности?

Думаю, да. Люди с интеллектом отлично разбираются в том, что хорошо, а что плохо. Хотя бы для них самих.
Лена Аракчеева
Лучший ответ
частично несомненно
нет, не надейтесь.
Ольга Долгова
Конечно! Надо различать несколько видов интеллекта тоже
Нет. Уровень нравственности связан с благородством и мудростью.
Diana Eftodii
Да. Но нравственность умного человека гораздо лучше и подробней проработана, чем у тех, кто просто впитал нравственность из окружающей среды. У них нравственность немного другая.
Ирина Захарова
Нет. В античной Греции с интеллектом было всё ОК. А вот нравственность с их рабовладельческим строем, с их вакханалиями и площадными оргиями была сомнительной...
Судя по биографиям великих людей - не очень)
Связан.
Алина Кожина
Нравственность такая штука... что то вроде костылей для безмозглых.
ниразу..)
А все кто говорят, что связан- Лгут..)

зы. я о себе.. если что..)
зы. Моя Работа- Жизнеобеспечение Полетов..;)
Анна Кандина
Нет. Нравственность связана с языком, а язык не всегда с интеллектом
Что такое нравственность?
Можно быть высокоинтелектуальным ублюдком и не порядочным безнравственным уродом, но умным . А может быть безграмотный, но с высоким уровнем духовности и порядочности, соблюдающий понятия . Человеческие понятия . )
не, всегда,, тут надо решить, чем интеллект отличается от нравственности, если он, думает, что выше других так это уже не интеллект, а так тупость
И ДА и Нет... с какой стороны смотреть....
Olya Beilmann
Не связан, но можно связать!
Елена Антипова
ну конечно связан.... всё связано, ничто ни само по себе....
Маркиз де Сад был очень умным человеком. Другой вопрос - можно ли сказать, что он был и высоконравственным
Natali Romanova
Наверное эта связь очень зыбкая.
Нет