Психология
Связан ли уровень интеллекта с уровнем нравственности?
Думаю, да. Люди с интеллектом отлично разбираются в том, что хорошо, а что плохо. Хотя бы для них самих.
частично несомненно
нет, не надейтесь.
Конечно! Надо различать несколько видов интеллекта тоже
Нет. Уровень нравственности связан с благородством и мудростью.
Да
Да. Но нравственность умного человека гораздо лучше и подробней проработана, чем у тех, кто просто впитал нравственность из окружающей среды. У них нравственность немного другая.
Нет. В античной Греции с интеллектом было всё ОК. А вот нравственность с их рабовладельческим строем, с их вакханалиями и площадными оргиями была сомнительной...
Судя по биографиям великих людей - не очень)
Связан.
Нравственность такая штука... что то вроде костылей для безмозглых.
ниразу..)
А все кто говорят, что связан- Лгут..)
зы. я о себе.. если что..)
зы. Моя Работа- Жизнеобеспечение Полетов..;)
А все кто говорят, что связан- Лгут..)
зы. я о себе.. если что..)
Нет. Нравственность связана с языком, а язык не всегда с интеллектом
Что такое нравственность?
Можно быть высокоинтелектуальным ублюдком и не порядочным безнравственным уродом, но умным . А может быть безграмотный, но с высоким уровнем духовности и порядочности, соблюдающий понятия . Человеческие понятия . )
не, всегда,, тут надо решить, чем интеллект отличается от нравственности, если он, думает, что выше других так это уже не интеллект, а так тупость
И ДА и Нет... с какой стороны смотреть....
Не связан, но можно связать!
ну конечно связан.... всё связано, ничто ни само по себе....
Маркиз де Сад был очень умным человеком. Другой вопрос - можно ли сказать, что он был и высоконравственным
Наверное эта связь очень зыбкая.
Нет