Психология

"Люди с низким уровнем интеллекта счастливее"©... так ли это?... ПОЧЕМУ?

Не думаю) Они конечно меньше понимают, меньше задумываются... Но из душа так, же страдает, им так же бывает больно....
Счастье зависит не от интеллекта, а от умения БЫТЬ счастливым) Это внутри, надо это в себе найти и развить
Татьяна Мясникова
Лучший ответ
Тогда самые счастливые на свете клиенты психушек.
Его же тут же затопчет с более чуть высоким уровнем. Какое же это счастье быть под пятой придавленным.
Ответ в том что приспособится и интеллектуальничать можно в довольно разрушительной в итоге среде.
А быть довольно и в итоге приветливым гостеприимным аборигеном... Это их счастье.
Ответ какие качества в итоге - наработанные в душе человеческое существо уносит с собой... становясь частью Вселенского созидания.
Алима Каблан
Потому что горе от ума.
Вы намекаете, что миром правят олигофрены... Олигархи... Что-то я не... Не пойму... Или... Ага. Поняла!)
Елена Ясенкова
Насыпь семак посади на лавку и включи лето. Вот вес рецепт. Они даже не знают что -Бывают сны лучше.
Софья Фомина
Aida Niyazalieva
в каком то смысле - да. они не анализируют, у них нет метаний и длительных философских поисков смысла жизни. но почему-то я ТАК не хочу....
Известная фраза "горе от ума" как никогда кстати. Тупым хватает своего маленького мирка, в котором им уютно. Умные люди всегда на грани зоны комфорта
классическое "счастье в неведении"

как предлагал один блогер - нюхайте бензин, пока вам не начнёт нравится дом 2
Ирина Назарова
Счастье напрямую выше, от силы разума, а не от ума.
Ум сам по себе ничего не даёт, он как инструмент, может помочь или помешать.

Разумный же человек, как правило умный.
Но разумных людей очень мало, соответственно счастливых людей.
Лара Фогель
пока делов не натворят, знаю одну девушку с 4 маленькими детьми, которой жить негде и муж скрывается.
Меньше думаешь - больше счастлив... Счастье это здесь и сейчас. А когда умный думает он думает о прошлом или о будущем... в результате несчастлив.
Воистину счастлив тот, кто не думает о том, насколько он несчастлив.
Да, потому что не задаются подобными вопросами
Слабоумие, сопровождается притуплением эмоциональности, человек становится более безразличен ко всему а не счастлив .
Вам виднее.