Психология

Говорят, что цитировать других любят только люди с низким уровнем интеллекта, вы согласны с этим?

не знаю, кто так считает, но в настоящее время можно уже с этим отчасти согласиться, т. к. информацию в интернете получить легко и быстро, часто она поверхностна или неполная, а то и непроверенная, но кого- то это не заботит, нет аналитической работы интеллекта.
да, отчасти могу согласиться
Анаит Айвазян
Лучший ответ
Это про тех, кто цитирует не к месту и невпопад.
Кристина Хююс
Ок! Цитирую себя
Пришёл Ура! Ушёл Ура!
Это искусственные барьерчики против более развитого собеседника разработаны в бюро комсомола для карьерных пропагандистов из сельской местности.
Алина Сагитова
Динара Муратбаева Вы про какие бюро ВЛКСМ знаете и их пропагандистов? Мой отей из зав. сельским клубом был избран 3 секретарём РКВЛКСМ, он ездил на работу, потом 1-м секретарём РКВЛКСМ. Дали квартиру, не особняк, даже не совсем достроенную. И что? Я миллионерша?
дуракам и цитировать нечего! цитируют как правило те, кому есть что... значит - умные люди!)
в вопросе косвенная ссылка на других людей .
что как бы намекает...
Вы хотите сказать, что такие сидят в ГОСДУМЕ!
А*
Ася *
Любовь к истине проявляется в умении везде найти и оценить хорошее. И. В. Гёте
Мудрость - умение постигнуть сущую истину во всем, что приходится слышать, из чьих бы уст то ни исходило. (Тируваллувар)
Ф. де Ларошфуко (Ж. де Лабрюйер): "легче встретить людей, обладающих умом, чем со способностью обнаруживать ум в других и находить ему достойное применение".
Нет. Чья-то цитата не значит, что это его мысль.
Часто это по наблюдениям в жизни и в личном опыте.
Карнеги ещё почитайте, он там многих деятелей включил в книгу.
Леви как решил развить силу волю, работая уже психиатром, перепичитывал книги, выписывал методики авторов, но ему становилось хуже только, как-то мистически это книжечка "испарилась" у него и он почувствовал огромное облегчение)
Maria Stein
так говорят те, кто не представляет,
что нормальная цитата берётся из книги автора,
а не из сборника цитат
Марина Сысоева
Кого цитируешь ? :)
"Не верь всему, что говорят", - твержу,
Сам думаю, дай, сказку расскажу.
Ты, человек, поверил Воробью!
На удочку попался на мою. (с) Габдулла Тукай
Ирина Ешакова
Ай да Пушкин, ай да сукин сын...
при чём тут интеллект? показывает уровень начитанности и образованности.
Если сплошной поток цитат, то вполне.
А если цитата гармонично дополняет свои рассуждения, то вряд ли.
Aigulya Zhangaziyeva
Глупые знают то что на поверхности. Не знают многослойности.
Часто их цитаты - это тоже цитаты более ранних авторов.
Тварь .
Интелект тут ни причем.... найти цитату или мудрость прям в точку.. считаю неплохим навыком.. притом что.. ступай чудак про гений свой трубя.... придумано не в нашем веке.
Saltanat Joldasova
Нет мы не соглАсны