Психология
Почему люди с высокии уровнем интеллекта бывают склонны к помешательству?Причем чем выше интеллект,тем больше склонность
Чаще сходят с ума предполагающие свой высочайший уровень интеллекта...
Помешанные все.
Безумству поют Оды по весне.
Ай, нет! Лето на дворе.
И, проводив его блинами и вином,
Поминки справим в августе мороженым и льдом.
Немного плагиата!
Безумству поют Оды по весне.
Ай, нет! Лето на дворе.
И, проводив его блинами и вином,
Немного плагиата!
Елена Ильясова
))
Потому что Вы выдумываете.
Никакого "помешательства" не существует. Есть РАЗНЫЕ психиатрические заболевания. У одних связи с мерами интеллекта нет вообще или она очень слабая (обсессивно-компульсивное ресстройство, клептомания и вообще заболевания, связанные с недостаточным контролем над импульсами), у других она есть, причем она может быть направлена как в заявленную Вами сторону (депрессия, биполярное расстройство), так и в противоположную (шизофрения, синдром дефицита внимания).
Не говоря уже про наследственные заболевания типа синдрома Дауна, когда заболевание препятствует развитию интеллекта...
Елена Ильясова
Если вы не в курсе, могу просветить-нормальность и гениальность -взаимоисключающие явления.
да просто прямо скажите что вы не любите умных и вообще считаете их очень плохими хитрыми и сумасшедшими некро педо и бог знает ещё какими филами )
Елена Ильясова
Не совсем так, просто все сверходаренные люди, которых я знаю лично пренебрегают социальными нормами , в разной степени, но всё же.. Это создает стойкое ощущение, что когда человеку даются способности, выходящие далеко за рамки средних, взамен берётся способность дружить с реальностью и адаптироваться под нормы, установленные в обществе.
Да, и еще к каким-то поехавшим сексуальным фетишам часто...
Елена Ильясова
В такие дебри общения не заплывала, но предположить наличие чего-то в таком роде будет вполне логично.
сомнительный вывод.
Людей с высоким уровнем интеллекта на самом деле немного. Это 5-10%
Основная масса это люди со средним и ниже среднего уровнем.
Для точных выводов нужна статистика по одинаковому количеству людей .
То есть берем 100 000 человек с уровнем IQ 90 и 100 000 с уровнем IQ 130 и смотрим сколько из тех и из других попало в психушку.
Я сомневаюсь что в психушках преобладают те у которых выше 130
Елена Ильясова
Те, у кого выше 200 умнее врачей настолько, что представлять их в качестве пациентов последних просто смешно и нелепо.