мне кажется, что - да.
Он не может правильно оценить свои возможности, т. к. нечем, поэтому его ничего не тормозит и не смущает.
Психология
Верно ли утверждение: чем ниже уровень интеллекта, тем выше уверенность в себе?
Вот на экзамен с "низким уровнем интелектом" уверенно идёт? И вообще у интелекта нет уровней.
Абсолютно неверно. Часто именно самоуверенные люди и добиваются наибольшего успеха. А без интеллекта этот успех чреват присадкой.)))
бывает и так. особенно, когда уверенность эта очень демонстративна и криклива, а не когда человек уверенно что-то молча делает. и не сомневается, что у него это получится.
уверенность в себе-это чисто дело техники. с интеллектом она никак не связана.
неверно. Тем выше уверенность в собственной непогрешимости. Так точнее будет.
нет. не верно.
А вот чем Выше пвсевдоинтеллегентность (рефлексия, непрактичность и прочая достоевщина) тем уверенность в себе ниже и значительно
Это если че-к очень эгоистичный. Нормальный понимает разницу
нет
Первый раз слышу. Не думаю, что с интеллектом связана уверенность.
Мне почему-то кажется, что верно.
Не знаю на сколько это верно
но заметила то, что глупые люди
чувствуют себя намного счастливее
чем умные.. .
и порой так жалею, что у меня на 3 извилинки больше
но заметила то, что глупые люди
чувствуют себя намного счастливее
чем умные.. .
не уверенность, нет, чем человек тупей (будем вещи своими именами называть) тем у него амбиции выше крыши.... а гениальное всегда просто....
Да. И чем ниже, тем выше. У подобного типа нет никаких сомнений, самооценки. Здесь на первом месте физическая сила.