Психология
Чем выше уровень образования, тем ниже уровень преступности?
Нет. Более высокий уровень образования позволяет выбрать тот способ совершения преступления, который дает наибольший доход.
И высокообразованные горазды и мошенничать, и убивать...
Нуууу,, включаем телевизор,, они обычно собираются большим кабинетом министров и иже с ними,, у всех них не по одному образованию,,, даже советские дипломы есть,, опыт работы на советское государство,, а сейчас?они уже настолько уверовали в правоту и законность своих деяний, что я даже не знаю как мы их лечить будем
Есть такая тенденция
Да что Вы......ахаха Тем выше уровень , потому что он ассоциируется с искусством. Это Вам не мелочь по карманам тырить...ахаха
Профессор Мориарти свидетельствует об обратном.
Чем выше уровень жизни, тем меньше преступность. Т.к. академик без работы в один момент все равно сорвется и пойдет на какую-то аферу, чтоб добыть кусок хлеба.
Мир преступников - это очень сложный и творческий мир. Чем более искусен (образован) преступник в сложной области, тем несравненно сложнее и нераскрываемее его преступления.
Так что прямого влияния образования на преступность не просматривается.
Тем изощрённее преступные схемы
Ну... смотря о какой преступности говорить... вот есть преступники в банковской сфере... в юридической... мошенничества всякие... в информационных технологиях из всяких там Парков шмарков... так что... концепт преступности очень такой.. широкий что ли...нда...
Чем больше богобоязненности -тем меньше преступности
Я бы так не сказала. Уровень преступности зависит не от образования, а от уровня жизни( как уже написали выше), от благополучия, что ли. Вряд ли люди будут воровать, если у них все есть, и они могут себе все позволить. Уровень образования может повлиять на изощренность этих самых преступлений. Хотя у некоторых людей вышка не самого высокого качества, а-ля корочка
Образования не может контролировать преступность.
В странах бывшего СССР или Латинской Америки преступность — это часть менталитета, поэтому она не зависит от образования