Потому что ум позволяет принимать решения не спонтанно, а видеть некие последствия своих действий. Так вот, если прогнозировать возможные ауткамы деторождения, то можно увидеть, что это несет очень много возможных проблем и нежелательных последствий.
Но ум не зависит от уровня образования. Иной раз образованные личности бывают весьма недальновидны.
Психология
Почему чем выше уровень образования у женщины, тем меньше у неё детей?
У нас в группе была девочка с красивой еврейской фамилией - Анахер....
Потому что она больше ценит свою жизнь.
она знает больше способов предохраняться..
Чем глупее дама-тем она плодовитее... Вспомним Наташу Ростову, которая, согласно Толстому, превратилась в самку, отринув идеалы и устремления...)
Там где мозги, там нет места любви. Чтобы рожать детей, их нужно любить.
Не знаю, связано ли деторождение с образованием, но с местом жительства однозначно. В мегаполисах только приезжие плодятся. Даже 20 -30лет назад у москвичей было по 1, редко 2 ребенка в семье...
Сейчас 1 и 0...)
Слишком умные женщины оказывают отталкивающий эффект у мужчин, потому что мужик любит быть хозяином в доме а не на вторых ролях)
Она не владеет техникой скорочтения, поэтому у нее уходит много времени на получение образования, которое она считает важнее детей.
А что нам говорит Википедия? "Рог — образование на головах у парнокопытных млекопитающих и т. п.". Видимо, чем выше уровень образования, тем меньше мужья в неволе размножаются, и всё больше на стороне.
причины не знаю, но это точно так...
Я знаю, по крайнех мере, троих образованный многодетных мам. Не надо обобщать. Нет такой обратной зависимости.
Потому что образование ничего не значит, и образование не связано с детьми.