Психология
А почему чем выше уровень жизни тем ниже рождаемость ?
Статистику тут посмотрел https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_рождаемости
Нет угрозы вымирания, значит рождаемость будет в пределах нормы и ниже.
Это в природе так устроено.. Чем больше уничтожали бездомных животных, тем быстрее увеличивалась их популяция.
люди желают пожить для себя, так что я не верю в статистику, которая утверждает, что на планете численность населения 7 миллиардов с лишком, думаю врут и нагло. *) глядя на их график прироста населения прям не верю и все тут. *)
Возможно это как то связано влияние цивилизации на понимание что инстинкты это не главное в жизни
Чем выше уровень жизни, тем больше он будет требовать от человека отдачи.
дети - это в любом случае проблема. ну.. как минимум надо выносить и родить. высокий уровень жизни предполагает уход от проблем. по моему всё логично. многим проще тупо кого-то усыновить.
У этих народов вместо экстенсивного пути развития, начался интенсивный. То есть, они ушли от известного :"плодитесь и населяйте Землю" к следующему этапу развития в своей эволюции.
и в приведенных данных все не так просто, сами должны видеть расхождения..
статистике веры еще меньше, чем политикам)
тем не менее понятно - родным братьям и сестрам легче поддерживать друг друга в тяжелое время, и остается только их поднять, пока ты молод - поднимаешь старших, далее они помогают поднимать остальных :)
1. Отвественность на практике. Право выбора уберечь человечика от страданий нашего мира.
2. Ненужно свою жизнь продлевать за счёт детей (пособий на детей).
Доброго вечера)
Есть чем заняться помимо воспитания детей. Разного вида развлечения, увлечения, спорт, хобби. Да и сама работа отнимает много сил и времени, за которую хорошо платят.
сейчас это типа модно