Да, как только фраза становится вопросом - не дает многим покоя.)
Потому как Высшая Любовь целует Сердцем.
А нижняя губками...)
Психология
Почему "чем выше любовь, тем ниже поцелуи" ?)
Любовь заставляет людей двигаться строго вниз))
и всё это ближе к ночи.... КЛАССИКА
Чем выше любовь, тем поцелуев нет. Это платоническая любовь.
В качестве альтернативного варианта, эту фразу можно интерпретировать более простым, прямолинейным способом, где "выше" подразумевает разницу в росте между объектом и субъектом или разницу в их взаимном расположении. Чем больше эта разница тем сложнее одному дотянуться (или второму приходится кланяться ниже).
Интересные аналогии можно провести, например, с социальными иерархиями. Если объект любви на самой вершине, то для поцелуев, обычно, у него доступны только ноги. :-)
Вот поймешь что такое любовь... тогда поймешь и все почему...
Самые простые проявления любви подсказывает природа. Природа в теле располагается ниже сознания))
Исчезают предрассудки, предубеждение, чувство отвращения. Человека любишь всего, а не только глаза и уши))). Но сначала нужно так полюбить, чтобы это всё не имело значения.
Любовь не подвластна законам природы, и ей всего мало))
Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем — хочет неба.
На самом деле главное в отношениях чтобы секс был классный - он показатель истинности чувств - вот к какому выводу я пришел. Не мудрствуя лукаво.
Так что все фригидные тетки сразу идут лесом, как не способные к любви.)))
Идеальная формула.)))
Т. к интеллект выше пояса не поднимается )))