Психология

Что выше - любовь или справедливость и почему? )

Dinara ***
Любовь, справедливость - относительна!))
Анна Дорн
Лучший ответ
Из разных отделений наших эмоций....
Нина Р
Согласна с ответом) мамы АОли)))
Слово в слово)))
Виктория Л Добрый день.) Мафия, однако.)))))
В 1 Иоанна 4:8 так и сказано: «Бог есть любовь». А Бог есть Всевышний.
Справедливость это Божественный Закон, Воля Бога.
Вера Орлова
для меня закон выше любых постулатов..

p.s. один раз шапку одел у ребятишек - мать его, какая тяжёлая фигня:( охринеть:)
Катя Мохрова
Ни того, ни другого не найти.
Елена Маликова
если бы все люди на свете любили... то и справедливость не нужна была бы
Евгения Зарюта
Господь справедлив и милосерд.
справедливость не может твориться без милосердия.
а милосердие есть проявление любви.
и потому любовь превыше всего.

Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 8:
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Книга Захария > Глава 7 > Стих 9:
так говорил тогда Господь Саваоф: производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;

Агни Йога:

"Любовь может создавать миры.
У Господа Моего равны мудрость и любовь."

"Люблю неправых в жизни излечивать любовью.
Рамакришна говорит: люби, остальное приложится."
Анна Яковлева
А за что жизнь, не жалко то и выше.)
Школа Школа
Достаточно хотябы двух людей которые друг друга искренне поддерживают и сопереживают... настоящесть важна... это ценно... это подпитывает... это лечит...
Выше Любви нет ничего на свете.

Но как же затрепали это слово!(
_Аленчик _
Для кого как, и в какое время.
Как можно два светлых чувства сопротивопостовлять
Нина Ткаченко
Выше и ниже это просто способ говорить
Любовь это хаос
Справедливость космос
)))
Aloyka Altyn
выше всего ум и разум, всё остальное продукты проявления рационального эмпиризма...любое нормальное для Вас, для других всегда будет либо гигантским, либо тем чем можно пренебречь. можно хоть до самой вечности тосовать величины, но никто не согласится выйти за пределы мерностей своих понятий.
В отличии от справедливости, любовь в нашем мире, по крайней мере встречается. Пусть реальные вещи будут выше.)