Психология

Что выше любви?

Я думал, нет выше Любви ничего...

Я думал, нет выше Любви ничего,
И этим горело мое естество,
Пока не столкнулся с одним парадоксом,
Пока не задался обычным вопросом:

- Может ли что-то быть выше любви?
- Терпимость.
- Что означает “по жизни плыви”?
- Терпимость.
- Стремленье к свободе благословит?
- Терпимость.
- Мир и покой что в душе сохранит?
- Терпимость.

Любовью скрепляем свои отношенья,
Терпенье – напротив, одно отрешенье,
Но надо при этом любить еще больше,
Любить, но не так, чтобы искры по коже.

Любовь и ледышку воспламенит,
Терпенье – напротив, холодный гранит,
Но в этом граните Любви еще больше,
Гранит закаленный Любовью быть должен.
Светлана Тарасова
Лучший ответ
Валентина Семенова Милосердие – высшая степень любви к ближнему, та самая любовь, долго терпимая и всепрощающая. Любовь всегда требует отдачи, милосердие не требует платы. Любовь чувство, милосердие мера человечности, я бы назвал разумное сострадание)
Конечно стих со смыслом, но мне не понравился. Сказать почему? В нем нет любви. Никакой. Рифмы и все. Подобранные слова. Но вашу мысль я понял, это ближе к тому о чем спрашивал. Вот любовь)
Твоя любовь - тот круг магический,
Который нас от жизни отделил.
Живу не прежней механической
Привычкой жить, избытком юных сил.

Осталось мне безмерно малое,
Но каждый атом здесь объят огнем.
Неистощимо неусталое
Пыланье дивное - мы вместе в нем.

Пойми предел, и устремление,
И мощь вихреобразного огня,
И ты поймешь, как утомление
Безмерно сильным делает меня. (Ф. Сологуб)
Любовь, это всего лишь одно из множества чувств души.
Выше настоящей любви ничего нет, но в нашем мире под любовью понимается получение наслаждений от предмета любви для себя. Это может быть человек, а может быть еда, какое-нибудь приятное занятие. А настоящая любовь - это гармоничная связь всего со всем, основанная на поддержании друг друга, на ней держится все мироздание и только человек своим желанием взять от системы, но ничего не давать, нарушает равновесие системы, получает удары в виде всяких проблем и неприятностей и не понимает, откуда они берутся.
Loren Daygert |D.p.|
Выше чувства расчет, но труднее.
Покой.
ничего кроме смерти
Rakosh Kebekbaeva
ангелы
Ксюша Полтавец
Давление
Оксана Вучкан
К большому сожалению ...то что ниже пояса...
Бытие.
Tatjana Dedjuhina
Состоятельные люди, которые выучили бесплатно английский язык
Al'bina B.
Печеньки
Здоровье! Оно превыше всего!
Ilvira Stryakova
Бог, который эту любовь дает либо забирает у тех, кто не заслужил...