Психология

Чем выше любовь, тем .............(продолжите)?

Наталья Гавдис
тяжелее расставаться
Тамара Кузнецова
Лучший ответ
....тем она краткосрочнее.
Valentina Volodina
раньше говорили - про поцелуи)
а теперь уже ни поцелуев не осталось,
ни любви!)
Одни мечты!)
Неужто как в песне Оо
Тем больше жертв.
Наталья Шульга
Ниже помидоры.
Чем выше (ближе к «богу» - к Небу) «любовь», тем (в каком-то смысле) меньше (тоньше, менее заметнее) «любовь».
«Любовь» бога вообще почувствовать НЕ-возможно.

Например, у тебя есть кумир (в спорте, в музыке или ещё в чём-то). Допустим, Шатунов Юра. Ведь у этого твоего кумира лично к тебе никакой «любви» НЕТ. А ты его «любишь». За что ты его любишь? За высокую (=тонкую, никому не-видимую) любовь.
Чем выше (такая – высокая) любовь, тем меньше поцелуев (=тем меньше встреч, тем больше разлук и расстояний).

А возьми этих - "верующих". В кого они веруют (=кого любят)? В "то, неизвестно что". Как веруют ("любят")? Очень сильно. Готовы (за-просто) убить тебя, если ты что-то скажешь против их (фактически нигде не существующего, кроме их воображения) "бога".
А, значит, кого они любят в "боге"? "Себя". Вера в "бога" - это (самая обычная) САМО-влюблённость (высочайший, величайший ЭГО-изм).

Поэтому чем выше "любовь", тем меньше "любви" к "другим", а больше "любви" к "себе" (=тем больше ЭГО-изм). Человек в высокой "любви" за-цикливается сам на себе (и НИ-КОГО вокруг "себя" уже НЕ видит). Чем выше "любовь", тем человек слепее и "мертвее". Чем выше "любовь", тем сильнее человек выпадает из "реальности" (и уносится в облака - в Небо).

Чем выше "любовь", тем ты ближе к (твоей) "смерти" (умиро-творению, счастью НЕ-бытия "собой").

https://www.youtube.com/watch?v=ZS7jD66f_xo
Knockin' on Heaven's Door
Зоя Малофеева
Зоя Малофеева За что ты любишь кумира или "бога"? За высокую (=тонкую, никому не-видимую) любовь (=за БЕЗ-различие и РАВНО-душие к тебе - к ничто-жеству, пустому месту - за справедливость, за честность, за прямоту, за отсутствие лжи и лицемерия) - за отсутствие какой бы то ни было "любви" (насилия, навязывания, агрессии к тебе) - за оставление тебя в "покое" (=в "смерти").

"Смерть" завораживает (очаровывает) тебя, и ты (в блаженстве) рас-творяешься (таешь, испаряешь-ся, рас-сеиваешь-ся, исчезаешь). Вот и вся высокая "любовь".

Чем выше "любовь", тем (к счастью) меньше "любви" (меньше насилия и агрессии).
В "боге" (=в "смерти") никакой "любви" НЕТ вообще. А значит чем меньше "любви", тем лучше (=тем человек счастливее ="мертвее", покой-нее).
Тем больше добра,терпения и прощения...
Oksana Malowa
... тем больней падать
Елена Апарина
ниже рост
А*
Алёна ******
Тем громче звук разбившегося горшка .
Евгения K@