Психология
Чeм выше интеллект, тем ниже пoтребность в прoдолжении рода?
Как бы да,ребенок это...да много чего это,а вот когда в голове "Дал Бог зайку, даст и лужайку", то чего бы не плодиться.
Елена Филончик
)))) вы как нельзя точны!
Интеллект для создания детей не нужен, там другие органы работают.
Эти понятия никак не связаны.
Хм... В этом есть резон... Такие люди оставляют потомкам плоды размышлений или своих рук... )
Тут скорее дело в среде обитания, а не в интеллекте.
да, кстати, есть такое исследование, что недалёкие люди гораздо более страстные в сексе, а следовательно, косвенно можно сказать что и детей у них больше)
Елена Филончик
слушай, ну страстные , но с умом, знают как предохранятся правильно
интеллект это шкала знаний, никакой взаимосвязи с инстинктом, любое совпадение случайно
Хорошо, что вокруг много ума лишенных, а то бы мы не родились
Мы щас же не в принципе о детях? Я полагаю что уменьшается колличество и выборка становится жёстче...
Чем чел умнее, тем всё больше ему хочется передать свои знания, не просто размножился или рот... продолжить!
Если ты вУмен, ты ищешь женщину подстать, тем самым уменьшая кол-во во случайных портнеров...
Очень умный осознаёт что без детей не будет жизни на планете и не делает? становиться тому причиной...
Не совсем, продолжение рода это как инстиктивная потребность, так и социальная обязанность.Если человек глупый, продолжать род его подталкивает первая причина, если умный то вторая. А если он думает что умный, а на деле.. то пролетает..
Ну или если это умный и скромный парень то пролетает по другой причине, бабам такие не нужны)
Еще от денег зависит !
да!
У Толстого было 10 детей
У Циолковского тоже
Именно так