Психология

Чем выше интеллект у человека, тем меньше обращает внимание на религий и мистике?

хм )) абсурдное умозаключение
Елена Терехова
Лучший ответ
Это не так. Очень много тупых атеистов, которые несут бредни в стиле: "А чё я должен верить в какого-то мужика в небе?", "Библия - это сборник еврейских сказок", "РПЦ - это секта" и всё в этом духе. Такие фразы - признак тупого атеиста, который вообще не врубается, с чем конкретно он спорит. Чтобы оспорить какую-то религию, философское течение или мировоззрение, нужно сначала хорошо понять и изучить суть предмета. А если человек изучит суть, он поймёт, что там всё не так примитивно, как ему казалось, и что оспаривать не так-то просто. Нужно уметь оспаривать именно с ФИЛОСОФСКОЙ точки зрения, а не нести обывательский бред.
Да он сам начинает творить этот мир. Другие его видят мистиком, колдуном. Ведь он способен создать противоречащее теории и приходится переписывать теорию, "создавать новые законы".
Безусловно, фразы типа "обращает внимание на религий и мистике" пишут люди с очень высоким интеллектом. )
да
религия и мистика - это простые ответы на сложные вопросы для ЧЕРНИ
"так боженька сказал" - и все

а наука, социология, психология - это сложно и требует времени

а у черни нет времени на разборки - черни пахать и плодится надо
Среди профессоров есть верующие.
Одно другому не мешает.
Строгой зависимости нет, но закономерность такая прослеживается
Да, это так и есть
Интеллекту далеко до ума, и еще дальше до мудрости