Психология

Почему чем выше интеллект, тем менее склонен человек к семейно-родовому укладу жизни? И в странах, где этот уклад - основа.

Потому что он придумает занятия поинтересней)
Елена Вшивцева
Лучший ответ
Подозреваю, что самые умные как раз склонны
У человека появляется собственное мнение, а не свод традиций. При этом человек начинает осознавать, что в не благоприятных условиях растить потомство не лучшая идея.
Сергей Епишин В странах первого мира ровно такая же тенденция
сколько детей было у Бога, а он и есть коллективное сознание, вопрос почему он не размножился усиленно? дадите себе на это ответ, поймете почему гениев мало.)
Na
Natali
Абсолютно с Вами не согласен! мы ведь не берём за эталон Диогена?)))))
Человек с интеллектом знает, что умирая, он не будет думать о проигранной партии в бильярд, не будет думать, как не "снял" ту девочку, не будет думать о незавершённой сделке....
он будет думать о бесполезно потраченном времени... о времени, проведённом вдали от того, что действительно дорого и важно... о том, что не поиграл с детьми, не поговорил с женой, не дал нужного совета другу, не погладил кота и не погулял с собакой.... ведь всё перечисленное создаёт комфорт, если угодно "уют", в душе...
но в то же время, он будет находить и время для "одиночества"....-мысли не терпят суеты...
это и есть фундамент мироздания, а, соответственно, и высший интеллект....
Не факт. Тут всё зависит от типа личности.
интелект выский у людей, которые не рожают своих детей в ужасных условиях, где нарушаются права человека, а рожают своих детей в свободных странах, где чувствуют свободу, защиту, тогда они расцветают в любви и вдохновении .
))))) !!!!!!!!