Психология

Интересно. У каких людей выше интеллект - у того кто лучше воспринимает информацию на слух или визуально?

Итак. Модальности восприятия значения не имеют вообще. Они, если честно, в процессе восприятия так преплетаются, что любому долбоящеру от НЛП и не снилось. Пусть они скажут, что они боги, пусть, а ты им плюнь прямо в их нлп-шную харю. Ничего они об этом не знают, и знать не могут, ибо тщатся по-напрасну да и только-то. Не бывает "чистых" визуалов, аудиков (привет) и пр. Просто быть не может. Это аксиома. А интеллект... это абстракция. Это самый тупой термин, если хочешь правды... Драл я этих нлп-шников аки собак, а они у меня прощения просили... Было такое, я не вру. Но кое-что они могут...
Hаталья Сокурова
Лучший ответ
Визуально. Там скорость восприятия может быть в 10 и более раз выше, чем на слух. И можно пропускать ненужное.
главное не количество информации а качество тот кто более важную информацию усвоил тот будет умнее а вообще визуально человек получает больше информации 80% а остальные 20% другими 5 чувствами ...то есть при одинаковой важности информации визуалист усвоит больше нужной информации ...
На слух - выше уровень развития интеллекта, потому что информация, воспринимаемая на слух, проходит более сложную интерпретацию.
А визуальная информация - она сама по себе более готовая к осознанию.
У того кто лучше воспринимает информацию, и не важно на слух или визуально.
Мечта
Вербальное и визуальное восприятие развиты у людей по-разному. На интеллект это не влияет.
все люди - разные, интеллект зависит не от того как человек воспринимает информацию, а от того сколько он её впитывает, переваривает и откладывает в сокровищницу души для формирования себя как личности угодной высшим силам.
Tori Kabailo
Ольга Деркачёва По-моему, "впитывает, переваривает и откладывает" происходит после "воспринимает". Не согласны?
Мужики любят глазами, бабы ушами. Стало быть визуалисты вумнее.
на вкус
Gaucharo4Ка))) *)
тактильно, правильный ответ.
Levy