Психология

Ваши ассоциации с именем Анастасия? )) Интересно как окружающие воспринимают его на слух))

....хммм, сейчас попробую: Анастасия-вижу змею скользящую сквозь траву... Настя-как-будто шелк шуршит... Настенька-почему-то вижу картину "Аленушка"....интересно, сейчас попробую другие имена... спасибо за вопрос, он натолкнул на интересные вещи...
Леся Исаева
Лучший ответ
Ассоциация только одна - моя маленькая "внучка-гнучка" Настенька :-)
M=
M.m.b =))
На родине это имя ассоциировалось с песней В. Асмолова "Анастасия" ("Не посадили - и всё путём... " и т. д.) .
А в США это имя звучит как "анастезия" и ассоциируется соответственно : )
Дарья Крыжная
А НА СТАС, И Я скажу:
Прощай, любить не обязуйся.
С ума схожу.
Иль восхожу
К высокой степени безумства
красивое имя, жаль что встреченные мною и моими друзьями насти были не самого лучшего пошиба.
Настенька из строительной компании.)))) ) Ну, я рассказывал. Которая собаку бывшему мужу отравила.))) ) Решительная такая. Матом ругалась превосходно и курила. Жгучая брюнетка с голубыми глазами и первоклассной фигурой. Всегда во всё черное одевалась. Что называется - ничего Подобного....))) ) Блин, самые тёплые Воспоминания. ((
Это моя значится Первая Ассоциация.
Вторая Ассоциация - Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, кАроче пАлюбасу это НЕЧТО.)))))
Елена Петренко
Белла Тимирбаева мне Заворотнюк тоже нравится))))))))))
Очень красивое имя.
Мне Настенька больше нравится.. . Я и хотела Настеньку, да получился Ванечка. :-)
Алиса Цын
Тепло, Морозушка, тепло батюшка))))))))))))))))
Возникает ассоциация с княжной Анастасией, и песня вспоминается.... не помню точно кто поет, Антонов кажется, там есть такие слова : " Ты мне дай в невесты Настю, в жены дай Анастасию"....)))
А вообще очень красивое имя.
мою дочь так зовут... сейчас жалею, что назвали именно Анастасия, вижу, что ей имя не подходит, но кто же знал...
Наталья Хан Мою дочку также зовут, вообще ебну*ая
После прочтения Мегре "Анастасия" это имя всегда вызывает заинтересованность и желание постичь тайну, истину.
Анастасия? Что то слишком пафосное. А вобще из него можно составить слова "сатана" "сися"и "стас". Не приятное имя.
Женя Небесных
Елена Петренко Хохоталь....)))))
Анастасия- девочка из сказки....
Мария Агапова
Моя племянница. Очень красивое имя, и девочка тоже )
Первая ассоциация с книгой Владимира Мегре, а вторая с дочерью Николая II.
Вот только чувства совершенно разные вызывают эти две ассоциации.
Ellis