Психология
"Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к НЕПОСТОЯНСТВУ в любви"...Что думаете...?
Совершенно согласна. Такому мужчине нет необходимости самоутверждаться за счет постоянной смены женщин. У него другие цели и задачи в жизни.
Екатерина Павлова
Спасибо за ЛО!
Екатерина Павлова

думаю что встречал кучу исключений из столь необъективного правила
Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.
Соглашусь со Стендалем.
тут все зависит от каждого конкретного индивидуума однако
Есть такая закономерность. Возможно совпадение.
Я согласна...
каждый случай индивидуален. стендаль не наблюдал а подсматривал.
Согласен, но только в отношении любви .
Думаю, что такой связи нет...
Не факт ((
Возможно, в его время в силу некоторых особых социальных причин это и имело место, но в наше ---это уже трудно назвать аксиомой))
не факт
Знает сначала кто ему нужен. И к тому же уверен в себе
Есть, прямая.
Шкала эмоциональных тонов:
http://www.youtube.com/watch?v=0zGc8vj070Y
Шкала эмоциональных тонов в отношении сексуального поведения/отношения к детям:
4,0 энтузиазм – Сильное сексуальное влечение, которое часто сублимируется в творческую мысль. Глубокий интерес к детям,
3,5 радость – Большой интерес к противоположному полу. Постоянство. Любовь к детям.
3,0 консерватизм – Интерес к продолжению рода. Интерес к детям.
2,5 скука – Нет интереса к продолжению рода. Детей просто терпит.
2,0 антагонизм – Отвращение к сексу. Дети действуют на нервы. Придирается к детям,
1,5 гнев – Насилие. Отношению к сексу как к средству наказания. Жестокое обращение с детьми.
1,1 скрытая враждебность – Неразборчивость в сексуальных связях, половые извращения, садизм, сексуальные отклонения. Использование детей в садистских целях.
0, 5 горе – Импотенция, тревожно-беспокойное состояние, возможны попытки к воспроизведению потомства. Постоянная тревога и беспокойство о детях.
0, 1 апатия – Никаких попыток к воспроизведению потомства.
Шкала тонов (также Шкала эмоциональных тонов) — термин, введённый основоположником дианетики и саентологии Л. Роном Хаббардом в середине XX века для точного определения уровня эмоционального состояния человека.
Эмоциональный тон рассматривается и как быстропроходящее (временное, меняющееся в течение короткого промежутка времени) , и как ПОСТОЯННОЕ (ХРОНИЧЕСКОЕ) СОСТОЯНИЕ. Положение человека на Шкале эмоциональных тонов повышается, когда он получает хорошие новости, одерживает победы, и понижается, когда он получает плохие известия, испытывает неудачи. Хаббард установил, что, несмотря на это, каждый человек находится в определённом ХРОНИЧЕСКОМ тоне, который слабо меняется или не меняется вообще за долгий промежуток времени. Одна из задач саентологии — поднять хронический тон человека.
Шкала описана в книгах Рона Хаббарда «Самоанализ» и, подробно, в книге «Наука выживания» .
http://www.youtube.com/watch?v=9S23H3hRJ5Q
Шкала эмоциональных тонов:
Может имеется ввиду порхание с цветка на цветок? Нет такой связи Это мои наблюдения.))
Это частное мнение Анри Бейля! :))
История человечества может предоставить Вам целый сонм великих волевых личностей, которые были ещё теми ветрениками! :))
любовь же вечна_какое непостоянство..
Думаю, панькаться не будет, а легко уйдет и меняет ежели чего.
Но если найдет свою половину, будет предан.
Даже не понимаю, в чём вопрос. Это же естественно. Сильный человек принципиален, не ведётся на дешёвых шлюх, у него твёрдый закон, он если выбрал - так выбрал на всю жизнь. В конце концов, сильный человек - это человек дела, и избранник его такой же. Они не только возлюбленные, но и друзья.
Верно!
а что значит сильный характер?
не всегда мне попадаются те кто считается сильным характером и гуляет на право и налево - силу некуда девать
Есть великие ученые, упорно шедшие к своим открытиям и много сделавшие для человечества (бесхарактерными их никак не назовешь) - у которых было несколько жен.
х*йня. характер тут ни при чём.
Если Стендаль, то да ))) .
Особенно оглядываясь на его Жюльена Сореля, убеждаешься, что это именно " так"))
Только сильный характером человек может быть постоянным и это неоспоримый факт.
если это сильный, уравновешенный, инертный..
Причем тут постоянство?
Может быть в жизни по разному.. .
Карму, например, отработать при этой жизни с несколькими людьми... Проживут несколько лет, исчерпались отношения и разбежались.
У любви тоже много оттенков, разная она бывает...
Может быть в жизни по разному.. .
Не думаю, что это правило.
Сильному человеку нет нужды самоутверждаться за чужой счет, он не будет размениваться по мелочам.
терпит просто..
Гульмира Турсынбекова
ахаха!!терпила с характером!такого не бывает!
Хм... Возможно. . .до тех пор пока не встретит того самого человека с которым никто не будет нужен
Бред.
В этом есть свой резон, слабохарактерного человека легче "обработать"