Куда не придешь, везде тычут, что мужик должен, мужик обязан, не как настоящий мужик и т. д. Почему к женщинам тогда нет стольких требований? Почему не дает общество жить мужчине так, как он хочет. Вот не хочу я быть должен никому и ничему, но все равно мне напоминают, что мол заплатить за бабу нужно, место уступить нужно и т. д.
Потому что женщина слабый пол? А кто это придумал? Некоторые женщины могут и мужчин дрищей завалить и что? Может тогда с дрищей будите меньше спрашивать? Нет вы их наоборот еще больше пресуете. А если баба сильная, то восхищаетесь.
Короче хочу чтобы с женщин требовали столько же сколько с мужчин!
Психология
Почему с мужчин так много требуется, а с женщин так мало?
На мой взгляд тут такая вещь интересная получается. Что когда с мужчины требуют что-то аргументируя это тем, что он мужчина, а он подчиняется, то он перестает быть мужчиной, а становится каблуком. Это касается всех сфер.
Меня этот вопрос раньше сильно волновал и я кидался в крайности. Ходил с девушками в кафе и мы платили или пополам или они за меня.
Если девушка удивлялась, то я ей объяснял что она пошла со мной на свидание и получает удовольствие от общения со мной, от того, что проводит со мной время. Ей приятно проводить со мной время. По этой причине я не вижу смысла за нее платить. Ведь я не каблук, который ищет ее общества. Я не нуждаюсь в ней больше, чем она нуждается во мне. Мне интересно с ней, а ей со мной. По этой причине платим каждый за себя. (если у нее достаточно денег. если нет, то платил я)
Потом я встречал таких девушек, к которым относился с уважением. Мне было приятно платить за нас обоих (хоть они часто и отказывались и платили сами за себя).
Тут нужно решать в каждой конкретной ситуации исходя из своего внутреннего ощущения. Хочешь ты уступить место - уступай. Хочешь платить - плати.
Если не хочешь, то не уступай и не плати. Но будь готов что попадешь под жесткое социальное давление. И если ты недостаточно сильный, то мало не покажется. Я имею ввиду не физическую силу.
Если какой нибудь тюфяк пригласит девушку в ресторан, а потом скажет чтобы она сама платила за обоих, то его изобьют, обматерят, обольют говном, потом еще натравят ручных каблуков и они его тоже отделают так, что мало не покажется за "неуважение к женщине".
Но если та же девушка вдруг попадет в ресторан с Иеном Сомерхолдером, Бекхемом или кем нибудь еще из своих кумиров, то у нее язык не повернется требовать у него оплатить счет. Она сама все оплатит и поблагодарит его за то, что составил компанию.
Меруерт Зилгараева
рад встретить единомышленника (хотя бы отчасти). Ну, собственно, я каждый день испытываю это давление общества, потому что не иду по вот этим вот тупым принципам и за женщин я ни разу не платил и платить не буду, кстати спасибо за аргументацию, хотя она у меня была такой же, но тут лучше сформулировано. И да, бабы на меня не матерились и не били за то, что я говорил, что они сами за себя должны платить, просто многие отказывались идти на свидание в таком случае, а если бы я платил пошли бы (но я не расстраивался никогда, потому что мне нет нужды терять время на ту, которой интересны только мои деньги а не я сам)
проблемы с деньгами?
бывает....
Меруерт Зилгараева
не только с ними. Проблема в целом в правовом обеспечении, что с женщин меньше требуется, должно быть по ровну
Езжай в Европу.
Меруерт Зилгараева
уже собираю чемоданы
Чувак, а зачем тебе это всё? Ты уверен, что равноправие упростит жизнь? Вероятно, что конкурс на вакансию, на которой ты сейчас работаешь, станет ещё выше и там будет работать девчонка, а не ты. Ну, круто, место уступать не будешь в общественном транспорте. Платить не будешь только ты, будете платить напополам. Дрищи станут, как ты равные и ты не будешь понимать, кто дрищ, а кто нет, кто девка, а кто пацан. Если ты реально такое общество хочешь, то пиши петицию. Найдутся те, кто её подпишут. =)
Меруерт Зилгараева
Ну я всегда воспринимал женщин и мужчин равными и не должно ни у кого быть каких то особых прав по рождению. Место мое вряд ли займут, потому что конкурс и так там большой и я его честно выиграл, я много учился и много приложил усилий, поэтому если найдется та, что будет еще лучше меня, я сниму перед ней шляпу, ибо к такой девушке у меня будет искреннее уважение, а к курицам, которые только умеют что борщ варить и пыль вытирать (то есть тупые проститутки) у меня только отвращение.
а ты подписал бы такую петицию? Ты хочешь равенства полов?
к ним требований у общества еще больше, не нойте, или пол смените)
Меруерт Зилгараева
сменю
я бы помог, но волосы в бороде закончились...
а вообще, миром правит какая-то баба, в серой кардинальской мантии...
Ну уж выбирайте или в армию идти или рожать.
Меруерт Зилгараева
а что скажете тогда про остальные обязанности кроме армии? Размен армия - родить нахожу адекватным, но от мужчин требуют куда больше чем от женщин (и тут речь не об армии)
Да вы прям феминист
Меруерт Зилгараева
да, поддерживаю их (но только там где они не перегибают палку) иногда они хотят больше прав себе отжать
Не забывай еще есть феминистки, которые хотят вообще нечего делать... (куда катится мир?)
Меруерт Зилгараева
в пропасть он стремительно летит, а не катиться