Психология

Как думаете, уровень образования в паре должен быть одинаковым? У мужчины и у женщины. Разный образовательный уровень

влияет на отношения?

Я не имею ввиду, что он защитил диссертацию, а она - нет.
Среднее и высшее. Профучилище и университет. Это.
Обязательно. Примерно хотя бы.
Это уровень развития, круг общения,
Круг интересов и так далее.

Единицы может быть из разных социальных
Слоев могут нормально жить.
И да, я видел своими глазами, как люди
С годами становятся не ближе,
А пропасть между ними растет)

Леррра))
Лейла Багадова
Лучший ответ
Стайловская Наталья Макс, привет))

Согласна!! Почитай ответы. Похоже, мы в одни так считаем.
Я в шоке. Может, пишут не то, что думают?
Лучше пусть будут одинаковые взгляды на жизнь и общие интересы.
Они должны ...
Glawnoe smotret´w odnu storonu
Не имеет значения. А вот интересам лучше бы совпадать.
Елена Якштене
каждый хорош в чем то своем
Женщине не интересно с мужчиной, который тупее ее. А мужчинам не знаю.
Должны быть общими взгляды, интересы, круг общения.
Очень сильно влияет.
Чтобы потом разочарованно сказать: о чем с тобой можно потрахаться...
Ты имела в виду наверное уровень интеллекта, Леррра, айяяй.:)))
Доброе утро.:)
Асель Ибраева
Стайловская Наталья нет. Именно - образования)
А какая разница если мужчина выполнять будет все равно роль банкомата и расходного материала? И даже не вздумай писать тебе просто не повезло с женщинами. Убью на месте.
Екатерина Павлова Не будем, ты просто дурак
Isa Amanov вы постоянно производите сперму, какашки, слюни, волосы, ногти, мочу. Все время идете в расход.
Мне кажется, это не имеет значения.
Антонина Лутай
а эт от конкретных людей зависит - никакое образование и супер-пупервоспитание не может защитить брак от распада, когда люди просто упираются в какую-нить ерунду принципиально)
Кстати, часто всплывающий вопрос.)
Но....
По наблюдениям - чаще всего ответ приходит только с личным опытом.
"Москва слезам не верит"..например...
Таля Кузина
Стайловская Наталья Ну и... к тебе пришел этот ответ? С опытом который?)
не влияет никак. тем более, что 99% окончивших ВУЗ-тупые бездари. как не смешно, но факт.
с дипломом спать приятнее?
Ирина Семенова
Стайловская Наталья да я как-то с мужчиной предпочитаю. Но не все равно, с каким)
Мы с рождения чему-то постоянно учимся. Конечно диплом может быть заработан а может быть и купленный что тогда? Главное это любовь не вльбленность а настоящая любовь которая долготерпелива и добра, не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам.
Надежда Корзун
Не имеет! Главное чтоб любили друг друга! ; )
Марина Ламеко
Ну какой-то "культурный уровень",наверно, близко дрлжен находиться... При большом разрыве в нем, думаю, люди долго не выдерживают быть вместе... Это скорее страсть на первых порах, а потом скорее всего-отторжение..
Елена Урюпина
Стайловская Наталья Да. Тоже так думаю)
Дело не в наличии корочек, а в стремлении к определённому уровню знаний. Корочку можно не получить по разным обстоятельствам, но есть любознательные, а есть ограниченные изначально. Хотя знаю пару, которая вместе до сих пор. Им так удобно просто)
Привет!
у образованной женщины, если она умеет пользоваться своим мозгом, не только для вычисления интегралов Чебышева, намного больше шансов стать счастливой в браке, чем у необразованной..
Стайловская Наталья Ещё бы и мужчина умел включать свой мозг)
если образование закончилось с получением диплома, то это вообще плохо в любых отношениях и вне брака, ну так, к слову )
а в семье главное, чтобы человек был хороший, ну так, по опыту )
пары разные бывают. есть папик-дочка тупая, которую всему учить надо, есть пары из интеллигентных слоев, и т. д.