Психология
Могли бы выбрать себе в пару человека, уровень образования которого на порядок ниже вашего?
Например, у вас 2 высших образования, а партнер имеет только среднее.
Главное что бы чувство юмора было в наличии - это лучшая гарантия совместимости )))
Аргументирую:
"Наличие диплома о высшем образовании не есть факт наличия ума" )))
"Кроме высшего образования, необходимо иметь хотя бы среднее воображение, и как минимум начальное воспитание" )))
"Высшее образование, как красивое нижнее белье - его не видно, но самооценку поднимает" )))
Аргументирую:
Ну и что. Главное чтобы вы понимали друг друга.
да хоть бы и ПТУ.. разве счастье в этом ??
Ниже чем у меня не бывает ..)) Вот и живу сам ..))
При этом деле образование не нужно-
Светлана Дмитриева
как с партнёром лезть в постель
...наверное, да, иногда образование в отношениях не столь важно...)
меня ж взяли и потом долго вдалбливали, что на порядок-два умнее, теорему Пифагора с лёту доказала.
Диплом - не всегда показатель умственного и культурного развития. Можно иметь диплом и уровень развития на уровне этого диплома.
когда я выходила замуж, у меня было высшее образование, а у мужа - нет. Главное, какие отношения и какой человек. А образование и диплом - дело наживное.
Не то что мог БЫ.. . Уже выбрал...
Важно не образование, а интеллект. Для меня, во всяком случае.
Еленка Александровна
Разве интеллектуально развитый человек не станет повышать уровень своего образования?
наличие образования лишь внешний факт, но не внутренний мир человека. можно быть образованным с 3 дипломами, знанием 2-х иностр. языков, целеустремленным и занимающим какую нибудь перспективную должность, но одновременно быть полным мерзавцем и говнюком. , кичиться своими достижениями, делать подлянки в отмеску другим пользуясь своими как раз таки образованиями
корочками не мерюсь с мужчинами. А вот интеллектуально хотелось бы повыше меня мужчину. И он важным себя будет чувствовать - и я к нему тянуться буду. Хотя опыт показыват даже с очень интеллектуальным мужчиной мне всегда есть чем поделиться и чему его научить. Глупого как раз сложнее чему-то научить.
да
Знаю тут одну Настю (или как там её), которая кичится тем, что она медик и получает второе высшее педагогическое. Второе высшее - это заочка, значит, ноль! У заочников знаний ноль! Даже если вечернее. Какое второе высшее она получит, если нет времени учить материал? Возится там со своими пациентами, а зачёты сдаёт "на шару". Или "на шару" лечит пациентов. И какой она медик тогда? Ну и какой толк от такого обучения? Ну, есть у тебя "корочка". Подтерись ею в сортире! Знаний - ноль! Она медик типо терапевта в поликлинике, иначе не сидела бы в Ответах. У них график; утро-вечер. Какое второе высшее? Аргументирую свой ответ: если бы получали образование в СССР, то я бы заткнулся. А так, ваши высшие - Филькины Грамоты. ЗЫ: А если она уже не работает по специальности "медик", то значит она заняла чьё-то место при поступлении в университет.
Иногда надо кому то давать шанс)
Анюта Андранатьева
Образование на корочках ничего не значит, ты попробуй пообщаться может он в работе слабее шарит тебя, но при этом может быть умным, интересным и научится быстро всему..
дак образование не говорит об уровне интеллекта
Анюта Андранатьева
Вот вот, я о том же)
Жизнь может отобрать у кого они есть и дать у кого нет.