Визуализация информации. Люди мыслят картинками. Петеушники в союзе были интеллектуально более развитые чем сейчас дипломированные выпускники.
Сейчас не нужно думать можно всё скачать из инета
Психология
В психологию. На ваш взгляд , почему так стремительно падает уровень образования?
государству не нужны образованные люди ...ими трудно будет управлять ...все просто
Добрый день, Марина)
Падает - значит, спросу нет.
Елена Ширина
Добрый, Саш)
Потому что изменилась сама система образования. В прошлом люди получали образование. Сейчас получают образовательные услуги. Плюс к тому изменение отношения к учителям. Раньше учитель являлся авторитетом и никакое панибратство со стороны учеников было невозможно. Сейчас же со всеми этими идеями свободы ученики творят что хотят. Можно для сравнения привести элитные учебные заведения,например такие как Гарвард,где учится разная элита. Жесткая дисциплина,практически полу казарменное положение и строжайшие экзамены. То есть элита понимает важность классического образования и дисциплины,но внушает остальному миру всякую чушь. Дураками же управлять проще.
вытеснением человеческого интеллекта из многих сфер деятельности
Так у идиотов гарантированно все разрушается...начиная с них самих и кончая всем что они лепят...
Набор ложных образов, ИИ, придуманы софонами, как стратегический тормоз развития землян.
Интернет. Чаще используется не для обучения, а развлечения. И очень много фейков. Кроме того идёт пропаганда внешней красоты. И не важно, что у человека сквозняк в голове.
изменились приоритеты.знание не важно.важен диплом(бумага)
У меня высшее образование. Мне лично, кроме начальных классов не пригодилось никакое. Но я с юности изучаю психологию, эзотерику, психосоматику, нумерологию. Сейчас образование общепринятое уходит из мира и я лично ничего плохого в этом не вижу. Ни к чему детям промывать мозги Обломовым, Цветаевой и пестиками-тычинками, когда доступен интернет, доступ к новым технологиям и ребëнок с детства может начать свой личный путь, например, во врачи, или в архитекторы.
Дарья *********
Ну да, ну да. Снабдите ребёнка планшетом с доступом в интернет с раннего детства и посмотрите, что из него вырастет.
Если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хоть чуточку знали психологию, то знали бы, что полная свобода (в т.ч. и информации) в детском возрасте - это огромное зло.
Потому ,что теперь надо тупо поверхностно запомнить ответы на вопросы, ответить , сдать и забыть.