Психология

Психология, ваш взгляд. Почему от опр. категории подчинённых наивысший активизации в нужном направлении, можно..? +

добиться лишь ВДАЛБЛИВАНИЕМ своих аргументов на повышенном тоне или разъяснением реальности угрозы наказанием "рублём"?Вот тогда мобилизация. Дисциплина и результаты достойные поощрения.
ну просто есть такие люди. Которые не понимают доброго отношения. Наш начальник таких или переводит к другому начальнику, или просто увольняет. Не любит он так, на повышенных тонах, угрожать и все такое...
А мы его очень любим, и никому не дадим. Вот зам его - та да, поорать любит, при чем без повода. Но с ней ничего нельзя сделать, ее "сверху" назначили
Татьяна Пузей
Лучший ответ
Рамзия Тулябаева Так и я не люблю повышать тон. На в стенах работы. Ни вне. Спокойный тон, отсутствие истерик в присутствии кого бы то не было - непременное условие для самоуважения.
НО.. (пытаюсь разобрать конкретный случай).. Выше описанное поведение подчинённой. Продемонстрировала неспособность довести некое дело до конца. Получила "втык" - всё исполнила безупречно и в ранний срок. Спрашивается - вот может же. Тогда какого чёрта нервы надо трепать и себе и мне и тем кто от неё зависел?
Люди все разные. Это факт. И спрашивать "почему" абсолютно бессмысленно. Нужно просто принять его как неизменяемую данность. Нужно учитывать этот факт в своих попытках что то получить от людей. Но для этого нужно их знать. А чтобы их знать, нужно их изучать. И тогда вы сможете дергать именно за те веревочки, и именно в то время и с необходимой силой, чтобы получить нужный результат. Если, конечно, вашу тактику не просчитают и не начнут играть с вами в ту же игру... Тогда все усложняется...
Раушан Кас Спрашивать "почему", особенно психологов, в принципе бессмысленно, это вопрос о прошлом.
Играете роль пинка судьбы.. Пробудить спящее, дремлющее и рассеянное по углам и перелескам.) На какое то время.. Судьбааа... руководителя. Чего тут поделать.. мотивация у всех прыгает как барометр в плохую погоду. Мало тех кто на одном уровне и выдает хороший результат автоматом. Изменчивы мы все.. в какой то степени. Только встряска приводит в чувства некоторых.. Это как растрясти спящего и видящего свои сны. Он открывает глаза и оглядывается по сторонам.)
Нет комментов по понятной причине потому здесь.. Прости что подпортил твой имидж здесь но ведь это для тебя не так уж важно.. да?.. Вообще прости.. А здесь еще ответ открыт... Это ведь неверно ..так?
Ainur Kurmashova
Подчиненные имеют привычку бояться. Когда слышат в чужих словах угрозу или злобу, то превращаются в ребенка и воспринимают человека, произносящего злобные слова, своим отцом и своей матерью. Наверно, чтобы у подчиненных возникла мотивация хорошо работать, нужно сперва начать мотивировать их наказанием и рублем, а затем, не до конца проведя мотивацию злобой, сменить злобу на доброту. Тогда в голове людей запишется новая мотивация - добротой.
L8
Leila 87