Психология

Не могу сам выбрать. Как описать?

Например. Перед Вами 10 дорог. Методом исключения осталось всего две. И Вы не можете решить какую выбрать. Спрашиваете у Всех советов и, чтобы Они выбрали на Вашем месте.
Как называется данная ситуация?
Человек нерешителен? Он решился идти, но не знает какую именно хочет выбрать.
Уверенность? Он уверен, что обе привидут к тем результатам, которые Ему нужны.
Т. е. Оба результата по весу равны.
Кроче, как красная и синяя таблетка :D И как самостоятельно определить, что выбрать?
Покрутись хорошенько потом остановись... в какую сторону будешь смотреть в ту и дорога хых..
КК
Катюша Козина
21 653
Лучший ответ
Когда кормушка закроется сам найдёшь куда топать
Юлия Циркуль
Юлия Циркуль
53 461
Ешь обе, бери бульдозер и прокатывай из двух дорог одно шоссе
Куда бы ему не посоветовали пойти, потом человек всю жизнь будет ныть - "меня не туда послали!"
ОЖ
Олеся Жукова
28 380
"Мудрец говорит, что в мире существует только одно правило. Крохотный вопрос, от которого зависит наша удача. Чем чаще будет звучать этот вопрос, тем сильнее мы будем становиться. Вы поняли, что это за вопрос, мистер Грин: что это даёт мне?"
М@лышк@ ****
М@лышк@ ****
8 074
Думаю, это боязнь ответственности, связанная с прошлым неудачным выбором. Есть хорошие техники НЛП от таких проблем, поищите в инете книги на эту тему.
Ирина Калинина А что если это последствия НЛП? (
Виктория Куваншкалиева Всегда есть исключение, подтверждающее правило. Не стоит усложнять. Решение проблемы всегда лежит в её описании.
когда люди выбирают из двух шансы 50%50 а когда предлагают переходить... тоесть вы уже дефакто подключая других в свой выбор из 2 снижаете свои шансы на у-спех так как выбираете уже из 3....тоесть вероятность правильного уже 33%33%33....Эфект потайной комнаты... забыл как называется.... короче математика. Вам кажется что шансы вроде как больше а на самом деле это уже выбор из трех неизвестных.... а не из двух сами себе расширяете выбор.... хотя сами казалось бы на шаг от успеха... Интересно что у вас за ситуация... Я ставлю себя на ваше место... если так много переменных было не стоит ли отказаться от концепции ПУТЕЙ и Дорог... некая стилистка или что это по сути такое? ВАм кажеться что шансы при вовлечении третьего мнения как бы больше тоесть 55% на 45% или даже до *80? а нифига! Это все уже доказано... очень странно но это так вероятность работает... поменяте способ... даже метал вы видели сколько способов придание ему формы? Есть такая штука.... загоняется лист прокатаный в некую емкость а под ним формочка... нагнетается газ далее взрыв и метал принимает форму скажем корыта... хотя можно и например зделать и по другому Ведро например из плоского листа закрутить и ободами скрепить... можно также горячий метал залить в формочку.... но и металлы-сплавы бывают разных свойств! Вам нехватает понимания на мой взгляд ПРЕВРАЩЕНИЙ! Вы в матрице из неких функций и что то конкретное вы не выявляете как ТО а обходите пределами... Сложно конечно из того что вы описали и как об это представили пойти дальше теории вероятности... Я не знаю о каком Феномене идет речь. МОЖЕТ ВЫ ВЕЛИЧАЙШИЙ МАТЕМАТИК СВОЕГО ВЕМЕНИ и пытаетесь так вдохновиться... ищущий человек одним словом... но это смысл жизни даже критерий рассудка его существование в поиске вечном... Иначе без сна это уже значит машина которая просто считает неизвестно что просто так как вселенная все крутится некие планеты и вы хотите выбрать за какой в данный момент времени вы имеете больше удобств наблюдать из данной точки... непомерно сложная задача. Если вы в центре путей... то это поиск себя на путях вы во всех путях присутствуете как Абсолют. Я драматизирую конечно... Вы Бдда который вцентре и ему виднее что он там видит... мы сидим по краям... так что вы сеете а мы пожинаем))