Психология

Вы можете по походке человека описать какое-то качество характера? Распознать?)))

Ольга Озерова
Ольга Озерова
12 004
Могу, если человек не на эмоциях несется или от грусти идёт медленно и плетется, а в нормальном обычном состоянии и не знает, что за ним наблюдаешь.
ИК
Инна Капытина
17 764
Лучший ответ
если только милую вот её я узнаю по походке
Ольга Негина
Ольга Негина
68 493
Ольга Озерова и чтож до сих пор не узнал чтоль?)))))))))))
Можно узнать. Ну вот Чарли например. По его походке ясно всё, к гадалке не ходи)
Я сама мало знакома с телесно-ориентировнной терапией, но весь мышечный панцирь - это и есть характер. Как говорил мой любимый Александр Лоуэн: "Каждая напряжённая мышца" - это испуганная мышца". Те, кто знаком с телеской легко по телу определят характер, ведущием защитные механизмы и проч.
Я могу сказать, что от походки у меня иногда возникает ощущения. ну.. . Например у некоторых людей видно, как сильно зажата тазовая часть и ноги передвигаются от колена. Не могу сказать, чо это конкретно. Первое, что приходит на ум - это блокировка сексуальной энергии. Но не только.... это будет слишком узко.
Недоразвитые ягодицы.... отсутствие талии.... это что-то про непризнание своей феминности (если про женщину говорить.
У многих мужчин и жещин замечаю слабые ноги, как будто существующие отдельно от туловища. Возникает ощущение, что большой разрыв между этими двумя частями. Люди с некрепкими ногами, как мне видится - оторваны от реальности, "непрочно стоят на ногах", как будто недоразвитые ноги лишают их связи с землёй.
Вообщем, про что я.... чем сильнее зажат человек, тем больше он подавляет в себе. А походка связана с работой мышц напрямую, поэтому.... по ней можно многое прочесть, если уметь.
Алёна Чуян
Алёна Чуян
49 496
мой друг ходит как слон, угадайте как мы его называем, ? элефант! добрый он!
Аня Т
Аня Т
29 088
Если человек идёт и у него такой вид что у него в место яиц 2 футбольных мяча - это человек который не самоутвердился как личность в обществе. Он опасен т. к. гордыня присущая в нём может направить его на не обоснованые действия для привлечения внимания других людей.