Психология
Как по вашему с развитием Интернета уровень образования молодого поколения повышается или понижается?
Укажите на корреляции, господин ученый.
Смотря, что в инете это самое поколение делает! Если тупо сидит и в одну какую - нибудь игрушку играет, не интересуясь ничем другим - то да - это и более взрослое поколение деградировать может! Но интернет даёт столько возможностей для самосовершенствования - кому-что по интересам.... да и по школьной программе хорошее подспорье - правда ко всему нужно извилины прикладывать; но ведь когда мы учились - ничего не было - вот и сидели сопли жевали над предметами, которые не понимали - здесь хоть что-то можно найти для того что бы попонятней было - было бы желание....
Ruslana Nikonova
Человек слаб и этот соблазн скачать из инета и получить свою госоценку разлагает вовсе. А уж патологическая мода, что родители теперь повально делают домашние задания за детей с помощью того же интернета! Ну получит их ребенок пятерку... но ведь он ни @уя не знает! Да, конечно, останется ряд людей, так называемых ботаников - людей стремящихся к знаниям вне зависимости ни от чего, но все остальные... кто мог бы хоть кем то стать... станут пустым местом без флэшки.
Предыдущему поколению= ПО КОЛЕНИ Я
от закрытия школ по всей России - очень повышается..
Увеличивается объём безграмотного общения
Разлогается))
Думаю, Интернет никакого влияния на уровень образования не оказывает. Во все времена были люди, которые хотели учиться и были раздалбаи. Существует много факторов, влияющих на уровень образования - политические, экономические, социальные, религиозные.. .
Инет - это просто одно из средств. Как любое достижение прогресса, его можно использовать по-разному. Как ножом можно порезать хлеб или нанести увечье, так и с помощью Инета можно продуктивно учиться или убивать время на игровых сайтах.
Вот память он по-моему, действительно "убивает". Теперь не нужно как нам в 20 веке держать в голове тонны информации. Достаточно иметь выход в Интеренет и Гугл все напомнит.
Технически повышается, культурно скорее сводится к нулю.
Люди становятся умнее с каждым поколением. не все правда-что очень плохо: -)