Психология
Почему уровень роста цивилизации компенсируется уровнем падения нравственности любого общества?
Человечество выбрало технократический путь цивилизации, а он неизбежно приводит в падению нравственности. Таков закон Космоса.
Vera Sedmakova
Совершенно верно. Я рад видеть в Вашем лице свою единомышленницу! Должен признаться Вы меня удивили знанием закона Космоса. Людям всех сфер трудовой занятости он незнаком вовсе, увы.
то есть пять городов долины Седом,
уничтоженных в библии ПОДРЯД И РАЗОМ, более нравственны.
назовите сейчас пять рядом расположенных городов, достойных уничтожения по той же статье :-))
На все Воля Бога. ))))))))
Потому, что капитализм.
это бред просто восточные люди понаехали в западные страны и устроили там свой мир жестокости и разврата.. типа как некоторые щас думают что хермания страна порнухи хотя в реале это всё там как и во всех бэлых странах развели славяне а не местные германские ботаники.. восточные проживая в западных ботанистых странах все равно живут в своем мире и развивают свое остатки западных свое время идет вот и получается
спорное заявление))
вот в Африке есть племена... которые жрут друг друга... не уверен, что уровень роста их цивилизации столь высок...
хотя многие могут упрекнуть меня, что каннибализм и нравственность это близкие понятия)))
падение нравственности, по-моему, всегда свидетельство упадка цивилизации - те же Содом и Гоморра
парадоксальная ситуация: безнравственность порождает такие социальные отклонения, как преступность, на что сейчас исследователи стали обращать внимание, а преступность, в свою очередь, порождает безнравственность, бездуховность. Ю. М. Антонян и В. Д. Пахомов пишут в этой связи, что преступность оказывает влияние "на нравственно-психологический климат в обществе, на воспитание подрастающего поколения, наносит огромный материальный ущерб, подрывает экономику. В частности, лица, сосредоточивающие в своих руках за счет совершения преступлений значительные материальные средства, демонстрируют уровень жизни, недоступный большинству людей. Многие, особенно молодые, начинают рассматривать этот уровень как некий эталон". И подобные ситуации вполне естественны и психофизиологически обоснованны. В данном случае действует принцип, имеющий психофизиологическую основу и выражающийся пословицей "свято место пусто не бывает". Место нравственности заступает ее противоположность – безнравственность»
https://zen.yandex.ru/media/id/5e274bc843863f00acd7ed97/evoliuciia-obscestva-vse-dalshe-ot-morali-i-duhovnosti-5fb9feaa9d2ffe38ee299cde