Психология

Почему уровень комфорта повышается, а человек счастливей не становится?

человеку нужен психологический комфорт. а его всё меньше и меньше. человеку нужно много свободного времени. его тоже очень мало обычно бывает у людей. цивилизация идёт по пути усложнения жизни и уничтожения природы. не туда мы идём. поэтому люди любят ходить в походы на природу, чтобы отдохнут от этого так называемого комфорта, который всех нас убивает.
Анастасия Попова
Лучший ответ
привыкаем.. перестаем замечать
Юлия Редькина
не тот комфорт
Потому что счастье для него не в этом
Вы говорите о физическом комфорте? Счастливым можно быть только от душевного комфорта, когда Любишь.
Вика Кимасова
Потому что счастье не заключается в комфорте. Еще потому что, если комфорт - критерий прогресса, то что такое прогресс в нашем мире? Это обмен одних проблем на другие.
Счастье не в комфорте, а за мгновение его обретения
Guzelya Hanova
Потому, что обезьяне похрен куда гадить.
И весь уровень комфорта сводится до уровня пожрать сытнее, поспать послаще, и посрать максимально без проблем.
Слишком большие запросы....
**
**anny **
человеку всегда что то не хватает
Не с кем комфорт разделить? А тот кто рядом-не тот?
За комфорт приходится платить скукой.
Елена Малышева
Человеку всегда всего мало.
Lovely Honey
«Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает!» (с)
Наталия Бондаренко у вас все есть ?
Мне бабушка рассказывала, как забрали всех мужчин из деревни на войну и никто не вернулся. Как они с мамкой набирали сухой коровий навоз на поле, чтобы топить им печку, чтобы приготовить кашу. И что они знали, что такое сахар, но денег на него не было... Я вот думаю, нужно знать это и будешь очень радоваться тому, что имеешь...
"Глаз не насытится серебром". Счастье и жизнь человека не зависят от того, что он имеет. "Счастливы осознающие свои духовные потребности" Матфея 5:3
За великим прогрессом идет и великое проклятие.