Психология
Почему мужчина из потенциального воина за десяток счастливых минут становится рабом семьи? Это у нас в стране только?
Это понятно. Навоевал себе добра, а потом следи за ним. Имущество - оно вложений требует. Заведи вон хоть собаку - опять же корм, ветеринар. А тут - люди: жена да дети. Ясное дело, недешево обходится такое владение.
У некоторых это не десяток, у некоторых целая жизнь.
настоящий воин никогда нигде рабом не станет. А в семье будет просто хозяин
Воин не может быть потенциальным, он либо воин, либо нет. И это везде так.
Это мысли у Вас рабские. Просто быть счастливым в семье и быть воином, защищая свою женщину и потомство в семье. А какой ещё смысл мужского существования? Это норма.
Да проблема в том, что всем молодым мужчинам хочется безграничного секса, гормоны то " гудят", а как жениться то подавай домоседку и девственницу. И женившись все равно, как кобель будет смотреть налево. А вот не у вас в стране ( к словам не придираться, просто скопировала фразу вопрошающего), молодежь гуляет без обязательств. У них нет партнёров сто штук за неделю, но если начинают встречаться то не бегут регистрировать брак на следующий дать после секса. И не гуляют на сторону пока вместе, если мнения разошлись, разбежались и все . И так может продолжаться с 15 и до 30 лет. Те кто " созрел" для семьи, уже по другому смотрят на своих партнёров и вместе планируют и говорят о семье. И создав семью, уже очень ответственно к этому относятся. И им абсолютно по фиг, кто был до, главное, чтобы не было после. Это, конечно из моих личных наблюдений