Психология
Почему, когда исполняется желание, это не делает счастливым? Наоборот, настроение становится пониженным...
Может быть, ложное желание?
Все очень просто. Это не настоящее желание, мечта. Это цель. К которой идешь. Как танк - напролом и не очень. А настоящая мечта окрыляет. и, когда она исполняется, становишься счастливым, Как ребенок. Дети умеют мечтать.
Настроение понижается от того, что стремиться стало не к чему. Как будто теряется частичка смысла жизни.
Странно. После исполнения желания обычно приходит удовлетворение. А у вас желание, видимо, исполнилось или слишком рано или легко далось и должной силы не имело.
Не знаю. Когда исполняются мои желания... меня лично это делает счастливым. А после появляются новые цели.)
А вот я счастлив. По настоящему! Несколько лет упирался. Боялся, что не успею. Несколько дней назад дочери купили квартиру! Я ЭТО СДЕЛАЛ!!
Елена Михеева
поздравляю! :)
есть желание мгновенное.. . оно исполнилось и бац - его нет.. . а есть желание некого действия.. . оно может начать исполняться сегодня и исполняться до конца веков.... Грубо говоря, хочу _стать_ отцом - "одно неосторожное движение, и ты - отец"... и хочу _быть_ отцом.. . вот и вся разница...
Сладок путь, а не цель
заполняется пустота, которую так хотелось заполнить... тризна по её отсутствию печальна....
Елена Михеева
а что такое тризна?
Значит желание было материалистическим.
Потому, что желание исчезает, оно уже исполнилось, его нет. И вместе с ним исчезает сладость ожидания, предвкушения. Не надо сильно желать, тогда радость исполнившегося желания будет больше.
Ну, потому что, всё хорошо вовремя-вот если б по щелчку сбывалось, то и радость была.... просто лишком долгий путь к мечте проделали