Психология

Почему у мужчин реакция на слова "ты мой мужчина" не такая - мой Бог, мой Повелитель, а - мой раб, моя вещь, мой хомячок?

Ведь никому не придет в голову обижаться, если женщина представит его своей подруге - это мой начальник. Мой - обращаются и к Богу.. . никому не приходит в голову думать о праве собственности. Но почему если "мой мужчина" - то непременно ассоциация с домашним хомячком?
Светлана Regner
у мужчин реакция на женские слова - спектральная ...) - : "каждый охотник желает.. . " - ну, Вы-то в курсе....)
Ilona Pak
Лучший ответ
дело в интонации)
'Талант определить очень просто: вы смотрите, какая женщина возле него.
Возле Пушкина, Есенина, Высоцкого.
Потом вспоминаете, какая женщина была возле Брежнева, возле Хрущёва, возле Сталина.
Не было их у них. Всё у них было, а не было их у них.
Вот я и говорю: ты сам такой, какая женщина возле тебя.
Ты в её вкусе.
И когда твои друзья-юмористы в шутку целуют стул, на котором она сидела – в шутку, в шутку, в шутку, – и говорят: «Ну, ты даёшь! И где ты её нашёл? » – ты им говоришь: «Вот не надо врать, не надо похабничать, не надо говорить то, от чего детей выводят с дневного концерта, и народ выделит вам такую же» .
' (с) М. Жванецкий
Это как и на детей говорят "Мое маленькое сокровище" или "мой маленький тиран"...)
Вроде бы все слюбовью, но стороны разные отражаются)
Angel Love
Потому что только МОЙ БОГ = ИСТИНА, СЛОВО, ЛЮБОВЬ.
Дина Муканова
потому что, когда женщину называешь "моя кошечка", её ограниченный мозг рисует нежное грациозное животное с пронзительными глазами, острыми зубками и коготками
а не взъерошенную, вечно орущую, везде ссущую истеричку с всклокоченной шерстью и бешеными зенками
Ирина Зайцева
А моему нравится. Мне тоже, когда он говорит "МОЯ женщина". Не в плане собственности.
Не надо относиться к женщинам по хомячьи, тогда не будет таких вопросов.
Ольга Назина
Мне кажется это ассоциация не возникает у всех людей, все зависит какого мужчину вы представляете. есть мужчины которым не поможет даже "мой господин" все равно будет выглядеть как хомяк.