и не только страстей, еще и вещей, денег, людей, идей, культов и пр. )))
Потому что не ВИДЯТ наслаждения и эйфории выше и чище, чем то чему поклоняются.
Психология
Почему люди становятся рабами своих страстей?
Рабство - это всегда ЗАВИСИМОСТЬ, которая вырастает из привязанности. В данном случае - к желанию.
На, то они и страсти. Правда. не все и не всегда становятся. Помимо страстей. разум еще есть. Иначе бы мир Отелл был бы в реале. И море придушенных Дездемон.
чтобы в один прекрасный день проснутся и подумать-как же мне все это надоело...
Не "СТАНОВЯТСЯ",а остаются... .
У каждого своя КАРМА, УУУУ каждого своя карма... у КККаждого своя карма.... у кАААждого своя карма... вариантов неисчислимое множество.. .
ПРОСТИ ИМ ВСЕМ, и тебе будет счастье....
Потому что воля слабая.
Человек, который не хочет жить по воле своего Творца, не желает быть рабом Божиим, отпадает от Источника жизни и неизбежно становится рабом греха, страстей!
"...Страсти человеческие - сети дьявольские,
Руки добродетели ими связаны
Не вздохнуть рабу их, не выдохнуть,
Шоры вражие на глазах лежат.. .
Трепещи душа Страха Божия!
Точит смерть уже косы острые.. .
Вспомни дни, что тобою прожиты -
Заслужила ли что хорошее?
Узри Господа в страшном Таинстве,
Совлеки с себя ветхость бренную,
Сбереги Благодать желанную,
Будь во веки Христу ты верною!.. "
Руки добродетели ими связаны
Не вздохнуть рабу их, не выдохнуть,
Шоры вражие на глазах лежат.. .
Трепещи душа Страха Божия!
Точит смерть уже косы острые.. .
Вспомни дни, что тобою прожиты -
Заслужила ли что хорошее?
Узри Господа в страшном Таинстве,
Совлеки с себя ветхость бренную,
Сбереги Благодать желанную,
Будь во веки Христу ты верною!.. "
Ответ на основе "Бхагавад Гиты"
Потому что люди не контролируют свои чувства.
Тот, кто стремится к достижению конечного блага, не должен идти на поводу у своих чувств, которые подобны ворам.
Потому что они слабы...
потому что не хотят быть рабами Божьими!
Потому что спят!