Психология

Почему люди становились рабами, икак вообще их поработили?

И как вообще они согласились на это!? Почему они несражались? И как вообще возник рабовладельческий строй начиная с древних времен?
Natalia Bostan
Началось ещё и с Колумба, когда надо было осваивать новые африканские земли, и рабов начали возить из Африки в трюмах, миллионами -никто не считал. Как-то боролись. Гитлер кстати тоже хотел из славян рабов сделать. А впрочем изучайте историю
Оля Левандовская
Лучший ответ
как вариант - мирное население, взятое в плен во время войн
Почему вы думаете что те же самые африканцы, когда к ним приехали американцы и сказали: "мы возьмем вас в рабство!" не сражались за себя, свои семьи, а радостно побежали за белыми господами? Сопротивлялись, но были сломлены.
Ты не можешь заставить Солнце всходить на Западе.

есть ЗАКОН развития общества - Экономический закон.

по которому никто не может ПРЫГАТЬ вперёд, а так же назад в ИСТОРИИ человечества.

рабовладельческий строй - НЕОБХОДИМАЯ ступень развития

иди сражайся и заставь Солнце взойти на Западе
После атомной ( у нас нет другого для неё названия) бомбардировки планеты ВСЕХ выживших и спрятавшихся согнали вместе и облучили их цираном, что сделало всех тупыми-бессознательными. То есть рабами. Привезли сюда хозяйских холуёв и поставили их над ними господами. Затем СДЕЛАЛИ им всем историю и под неё множество фальшивок.
Но вот пришло время, и все эти фальшивые шила так и лезут из мешка. То здесь, то там, холуи не успевают прятать хвосты и убивать всех ищущих. Из нагромождений лжи вылезают всё больше неудобных для властей (холуев) вопросов, которыми задаются всё больше людей. Вот и Вы спросили, но ведь не ожидали всерьёз узнать что-то "сверх"?
Вас правда действительно интересует? Тогда включайтесь, ищите, ну хоть на ютубе. Всего нового уже много. Вас всех ждут все.
Вероника Жолобова Думали, байка? Как Вам вот это? https://www.youtube.com/watch?v=MIQ_SB2Pdkk
Сами найдите в сети, у кого такие шапки.
Силой, оружием, угрозой смерти
...о законе Джунглей вы слыхали?
...так вот и у человеков, людей было : кто смел, тот съел... но потом съесть всех захваченых на охоте/на войне/было трудно, вот и стали пленных привлекать по мере надобности... в рабов превратив...
Анна Ефимова
Кристина Фадеева Своеобразная трактовка. Хотя - кто ж его знает, как там на самом деле было.
Самая большая причина это не было и нет у людей единства.
Нам внедряют мысли, причем десятилетиями, что там у них заграницей все плохо и всё такое, а вы посмотрите, как они сплоченно действуют и добиваются своего
Асия Бралина
Natalia Bostan Люди за границей как раз-таки и живут нормально, не везде, но в развитых странах да.
Natalia Bostan Не в единстве дело, люди глупы, невежественны и трусливы, потому что ленивы, и не хотят брать на себя ответственность.
всё началось с разделения труда и появления частн. собственности на средства производства
Natalia Bostan Хорошо, тогда дело в уровне интелекта? но почему одна часть населения подчинилась другой, ведь люди одинаково жестоки? да и вообще эксплуатация одними людьми других, как это вообще в голову могло прийти?
Хитростью и обманом, я не поверю что человечество уж так слабо. Никто еще и не сдался