Практически все мужики хотят ребенка - это инстинкт продолжения рода. "Пусть он будет, но где - то очень далеко" - думают некоторые из них.
Согласна с Юлией Демьяновой.
Психология
Почему мужчина очень хочет ребенка, а с его появлением становиться чужим? Ребенок способ удержать жену?
ребёнок.. . -самостоятельное и автономное существо.. .
до какого-то момента.. . -очень уязвимое и ранимое.. .
человек.. . использующий это в каких-либо личных целях.. .
как то.. . -различного рода манипуляции или способы воздействия.. . -
ПОЛНОЕ ДЕРЬМО.
ребенок не способен удержать кого либо из супругов. Только обрекаете ребенка на страдания.
ну.. мужчины есть очень разные и некоторые занимаются с ребенком лучше чем мать )) А в целом канеш им это сложнее и некоторые отдаляясь просто пытаются избежать лишних хлопот и всё такое. А еще женщина часто себя запускает после рождения ребенка и выглядит не оч, что конечно тоже может с играть роль
мужчина просто ревнует. это глупо но так оно и есть.
ребенок ни когда не будет способом кого либо удержать
Ксения Андреева
Почему же? После рождения жена сидит дома, ничего не может сделать, занимается ребенком и бытом, тут появляется фин зависимость, пока дите маленькое и не пошло в дет сад, жена связана по рукам и ногам...
гооосподи хDDDDDD/ Это уж точно не способ удуржать жену. Мужчина хочет ребенка по разным причинам. прежде всего это его самоутверждение что он МУЖИК* что ВЗРОСЛЫЙ*, ЗРЕЛЫЙ* , хотя это не всегда так. мужчина до конца не понимает не осознает на что он идет. это ведь еще 1 хамут на шею и не факт что он сейчас готов его тянуть. Вступая в брак он начинает осваивать НОВУЮ социальную роль. роль МУЖа. и естесственно ему необходима временная (и не ограниченная по времени) адаптация. а тут бац.. . и новая социальная роль. роль отца. бывает что это наслаивается др. на др. , или чел. просто не готов. Это приносит дескамфорт, эмоциональную дестабилизацию, напряжение. Естественно что человек в таком состоянии не может долго быть таким же мягким и пушистым.
неа, ему просто нравится сам процес, ребенок должен сближать, а если становится чужим, то мой ответ правильный
Возможно, но может он просто по другому себе это представлял