Психология
Что делать, если жена очень хочет ребёнка, а муж категорически против ?
Делать то, что делает каждая женщина - рожает против воли мужа, разрушая ещё одну семью, обрекая на безотцовщину ребёнка ПРОСТО РАДИ СВОЕГО ЖЕЛАНИЯ. Поверьте: среди моих клиентов были и такие пары, восстановить которые уже не удавалось, где муж просто хотел пары лет личного счастья с женой - без никого. Нельзя винить за это - дети детьми, романтика романтикой. Потом наступал быт, женщина вкладывала чувства в ребёнка, муж оставался при своих интересах, мирился, вроде было всё ровно несколько лет, но взрыв следовал всё равно... ( Это случай, когда мужчина хотел детей позже женщины, либо не хотел вовсе, фактура, когда он хочет, она нет - разрешается с тем же итогом: обида вылезает наружу позже) в той или иной мере. И склеить эту разбитую чашку не удавалось никогда. (Бывает фактура, когда на человека просто давит общественное мнение и он мирится с фактом рождения ребёнка, но потом либо начинает пить, уходя от проблемы в себя, либо теряет потенцию - бессознательное пытается обратить на себя внимание таким образом, либо ищет внимания на стороне, реализуя чувства, которые не имеет возможности реализовать при наличии ребёнка. Уйти такой человек, боящийся осуждения окружающих, не уйдёт, но он захлопнется, как в раковине, в себе) . Я реабилитировал такие отношения, зная, что претензии просто передвинутся на несколько лет. Поэтому совет психолога: любимые и любящие, вопрос с детьми решайте заранее, до брака, до отношений. Потом будет поздно. А в безотцовщине виновны - всегда оба: женщина за игнор интересов мужа, мужчина - за то, что в начале отношений не расставил точки над "i", обозначая желаемый для него срок рождения детей. Не устраивает - люди расходятся, устраивает - всё в норме. НО ВСЁ НАДО РЕШАТЬ ВДВОЁМ и не начинать отношения, в которых один хочет детей, а второй нет, либо один хочет сейчас, а другой - через 5 лет.
выяснить о проблемах мужа в семье при проживании с родителями....
вот тебе аналогия. если я хочу себе новый дорогой объектив для фотоаппарата, но жена против, что мне делать? менять жену?
я просто покупаю то что хочу...
Если не было обговорено перед началом совместного проживания, то, к сожалению. разводиться и искать мужа, любящего детей. Но, если это нежелание обусловлено чем-то серьезным, то поговорить с мужем и выяснить причину.
В ы б и р а т ь
пристально присмотреться к мужу. . обычно от любимых женщин мужья ЖАЖДУТ детей.
Мария Петренко
а к себе не надо присмотреться? как можно желать ребенка, когда в отношениях нет понимания?
как можно хотеть ребенка в таких отношениях? ведь дети - это продолжение хороших отношений между людьми, нет? или лишь бы был любой ценой?
Нежеланный (хоть кем-то из родителей) ребенок на свет появляться не должен.
Катюха Осипова
что теперь брать грех на душу и расплачиваться за это в том и на этом свете?
Если она его очень любит и очень хочет ребёнка, то нужно рожать.
Ничего.
Пригрозить родить ребенка от другого мужчины. ))
ребенка .
Опять мораль: договариваться до свадьбы нужно, такие вопросы не обсуждаются после неё. А уж тем более такие важные вопросы. Ничего уж не сделать, разводиться только, а дальше сам по себе. Один рожает, другой продолжает не хотеть детей.
Не рожать ни в коем случае на авось: муж видит новорожденного и счастливо радуется такому исходу. Это только в дешевых мелодрамах бывает.
Мужу можно разрешить не рожать)))
Если жена очень хочет ребенка, а муж категорически против женщине предстоит выбор. Либо этот муж, либо возможность родить от другого мужчины. От мужа, который не хочет детей не советую рожать ребенка.