Психология

Как понять психологию друга мужа... >

Человек ведет себя в гостях, как у себя дома, еще немного и будет спать у нас)

Еще заметила, что он некоторые вещи мужа называет своими ( раз принимал участие в починке машины, то она его тоже)

ну есть нотка эксплуатации.

еще чувство будто гей, но не гей ...так и метит на мое место (сам холостой ).

Есть подозрение, что у него зависть и он компенсирует свое одиночество нашей семьей и тем, что имеем) А я при его присутствии чувствую себя не женщиной, а так ...

мне по фиг, просто хочу понять психологию человека, чтобы знать как дать в глаз в нужный момент)

Положительные качества он помогает мужу ( машину чинить, электронику, по работе ), за что спасибо ему. Да и с мужем у них общее . В мыслях так и крутиться, а может ему жениться и быть вместо меня)
Полина, прежде всего, вам надо взглянуть правде в глаза, вам явно не все равно, и спрашиваете вы не только с банального интереса, это видно из ваших слов, и как вы это объясняете. И это нормально, потому что ваши переживания оправданы. Конечно хорошо, когда есть друг, который помогает, но к сожалению дать конкретный совет сложно, потому что ситуации разные и нужно учитывать еще много аспектов, поэтому давайте попробуем что-то определить общее:

Для начала, постарайтесь не предвзято определить несколько сторон: 1 кто вы для мужа в присутствии друга, и без друга. 2 Отношение вашего мужа к другу, и количество времени, которые они проводят вместе. Далее, очень интересно, что машину вашего мужа он называет своей, я не знаю и не определяю точно, но возможно у него действительно есть зависть, и чтобы бежать самому от нее, он пытается быть частью вашей общей жизни.

То есть, сначала постарайтесь не предвзято проанализировать что и как. Вторым шагом, вам нужно поговорить с супругом об этом, только аккуратнее, вам нужно найти слова, чтобы не претендовать на то, чтобы он оставил друга, или что рушатся ваши отношения. Спокойно и мягко, скажем, после вкусного обеда или ужина, когда его сердце смягчится, поговорите с ним. Скажите что вы уважаете его интересы, и что хорошо ему со своим другом, и что он помогает ему, но вы не слишком в восторге, что он называет его вещи своими. Конечно может они настолько близки, но все же, просто, как бы, невзначай поделитесь, что вам не очень комфортно бывает с ним. Но опять повторю, аккуратнее, ваш супруг должен понять, что вы не ставите компромисс или вы или друг, а говорите, что не все его действия вам приятны, и друг вас ущемляет. Предложите ему, может у вас есть общие знакомые подруги, Съездите на пикник и возьмите подругу и друга, или куда-нибудь сходите, попробуйте так же переключить его внимание. Но не показывайте свою "нелюбовь к другу", чтобы когда друг и муж остаются наедине, друг не начал что-то говорить про вас. Это действительно тонкое дело. Старайтесь рассуждать и говорить здраво, на фактах, и без эмоциональных всплесков. Удачи, искренне!
Валерия Видрак
Лучший ответ
Юлия Жевлакова я знаю все, просто хотела узнать мнение со стороны " не придумываю я из мухи слона"

я плохо не отношусь, уважаю каждого человека, но есть такое как "быть на чеку"
Не комплексуй- и не ревнуй мужа.
Юлия Жевлакова вам никогда не стать психологом
Женщина собственница по жизни и пока неизведёт друга чтоб он больше не появлялся в их доме не успокоится.
Даша Малышева
Наталья Калинушка Мужик пидор по жизни и пока не жахнет жопу друга не успокоится.
Юлия Жевлакова а вы зануда
по-моему, это у тебя какие-то нелады с головой.
Юлия Жевлакова не знаете, не отвечайте)

я знаю, что мудрее вас, так что не делайте мне услугу)
так он вам брат..
Надинка ...
Юлия Жевлакова родственных связей нет и отодвигает на второй план, живет его жизнью
...так вы то с мужем не венчаны! Всякая нечисть способна разрушить ваш очаг+
Юлия Жевлакова Сам ты нечисть