Психология

помогите понять психологию женщины. . с мужем в разводе уже 3 года, но - сожгла его за измену?

вот ссылка на описываемый случай
http://newsru.com/crime/20aug2007/piromanka.html

женщина САМА подала на развод, они жили в одной квартире, но при этом, насколько понимаю - каждый своей жизнью (или он жил своей, а она. . -непонятно? )

у него - многочисленные связи на стороне. . казалось бы - какое этой женщине дело до чужого теперь человека, ан нет - выбрала момент и хладнокровно подожгла.

то, что теперь она проведет лет 7-10 в тюрьме - это ее проблемы, но хочется понять логику - зачем???
Выслушайте женщину и сделайте всё на оборот-что может быть понятней! Расшифровываю специально для мужчин: подала на развод-пусть побегает теперь за мной пострадает, связи на стороне-ну понял, что я лучшая, живёт своей жизнью-наверно локти кусает от скуки без меня. И боже вас упаси, что бы она поняла, что вам без неё хорошо! Результат видели.
Анастасия Пермякова
Лучший ответ
Лариса Бондаренко ну это наверное в том случае, если женщина пытается манипулировать, играть в игры и не открыта и пряма в своих поступках.

имхо, нормальная женщина, если ей нужны эти отношения - не подает на развод. а если она пытается манипулировать - то, да.
Мужчин и так мало! Больная женсчина.
какое-то расстройство сознания произошло, если психиатрическая экспертиза докажет невминяемость, то могут и не посадить
Лариса Бондаренко у некоторых такое расстройство - нормальное для них состояние..
Собака на сене. Точней не скажешь. Природа такова: мужчина полигамен, женщина моногамна. И если хвост и перепонки между пальцами мы потеряли в результате эволюции, то цели и задачи по размножению у нас по-прежнему разные. Это базис. А надстройку делает каждый из нас, исходя из самых разнообразных условий, обстоятельств, черт характера. Кто-то, раставшись, отпускает навсегда. Но подавляющее большинство женщин - собственники еще те...
Лариса Бондаренко не уверен насчет полигамности одних, а тем более - моногамности других))
Женщины ревнуют своего бывшего, настоящего и потенциального, такова женская психология)
Я не знаю логики этой конкретной женщины, как и некоторых мужчин, которые после развода по 3 года не даёт покоя ненавистью и местью женщине его ребёнка, в отношении детей тут мужской логики вообще не видно, даже просто нормальной человеческой, при том, что в разных местах.
Вы можете пояснить оскорбления бывшей любимой жены, покойной тёщи - уважал и ценил. 17 лет хорошие и за несколько дней - ненавистные.... обхаживать перестали???
Лариса Бондаренко мое мнение - и в описанном мною случае, и - в вашем, что корни такого поведения берутся из эгоизма, низкой самооценки и жалости к себе, обычно это и оказывается в основе мести после того, как отношения формально закончены.
беда беда.. .
женщину лечить надо, а не сажать.. .
а он, похоже, утырок... мог бы и уйти со своими многочисленными.. .
вытворял небось на глазах у бывшей...
Ardak Satanova