Психология

Помогите понять психологию некоторых ответчиков. Вопрос на голосовании, кто-то голосует "против всех". Чем это вызвано?

Не раз встрчал такое явление. Из некоторого количества ответов есть, как минимум, один нормальный ответ. Иногда их даже несколько. И находится же такой человек, который голосует "против всех". Как это понять? Насколько я помню, если голосуешь против всех, за это никаких очков не даётся. Какой смысл тогда вообще голосовать? Какие чувства или соображения руководят таким человеком?
Действительно - действия некоторых оветчиков не поддаются логике.. . Скорее всего люди забрели в голосование откровенно случайно и им глубоко фиолетово - кто и чего отвечал, а некоторые идут тупо за баллом (они банально НЕ знают о правилах - они их никогда Не читали :-) )
Редко когда действительно нет ответа на поставленный вопрос, но всё же.. . Я лично всегда выбираю наиболее подходящий вариант, а если его не оказывается - просто закрываю страничку - значит здесь не "мой" вопрос, не "мои" ответы....
Ксения Родионова
Лучший ответ
даж не пыталась их анализировать и понять))) . А так.. простая вредность)), типа "выколю себе глаз, нехай у тещи зять кривой будет".
Козельская Ирина Привет! Ну, выглядит именно так, как ты написала, если учесть, что сам чел ничего не получает за такое голосование. :-))
Nuzya Altybaeva Чья бы корова...
)) Вредничают! Каких тут только нет!
Чаще всего так голосует автор, поскольку ни один ответ его не устроил. Иначе бы он выбрал лучший. Мне так каацца.
Есть люди, которые сюда приходят не за очками. Они очень скрупулезно и вдумчиво относятся и к ответам и к вопросам. Скорее всего это такая категория людей. Кто знает что движет человеком. Может я и ошибаюсь.
Света Крикун
человеку может не понравится ни один ответ. Такое тоже бывает.
***ольга ***
Козельская Ирина Так это-же не товар в магазине: нравится/не нравится... Надо же оценивать с позиции — правильно/неправильно. :-))
Я так голосую, когда ни с кем не согласна, бывает и такое.
Козельская Ирина А смысл в чём? Всё-равно ведь будет выбран лучший ответ. И присужден он будет тому, за кого больше голосов.

Когда Вы голосуете против, у всех отнимается пропорциональное количество процентов. И всё-равно победит тот, у кого больше процент проголосовавших.

Смысл-то в чём? :-))
есть свой вариант ответа, не совпавший ни с одним предложенным
Козельская Ирина Вот это смешно. Особенно смешно, когда я, иногда такое бывает, в ответе излагаю научно доказанные факты, а потом вижу, что, оказывается кто-то "очень умный" не согласен с научной точкой зрения. Жаль, что не пишется — кто именно. :-))

Родина должна знать своих героев! :-))
ни в один ответ не въехал...) )
все такие умные, аж тошно стало....))
Козельская Ирина Привет! Во, точно! Спасибо, рассмешила. :-))
Ну это ты решил что там один или несколько правильных ответов, а тот голосующий не нашел ответа который ПО ЕГО МНЕНИЮ является правильным,

что ему остается делать?? ? Ну.. . он с раздражением и голосует против всех - "типо все вы тупые, ничо не знаете - получайте"
Козельская Ирина Ну-да, действительно это я решил, что там один или два нормальных ответа есть. Получается, что моё мнение совпадает с теми людьми, кто писал эти ответы.

А против всех, как правило, там бывает 1% или 3%, но не больше 4%. Это говорит о том, что умник был всего один, кому ничего не пришлось по душе. :-))
Это означает "ничерта не смыслю в вопросе, но все ответившие - дураки"
насчёт нормальности ответов, так у каждого человека свои понятия, и как уже выше было сказано, людей много и у каждого свои тараканы в голове
Россия - страна.... ну сами знаете.. . много раз изнасилована... любую воэможность - против всех -как красную тряпку...
Алина Толукбаева кто про что))а озабоченный о своем)))
есть такая фраза... .
просто так.... от нефиг делать....
Я например голосую против всех, когда ни с кем не согласна и мне не хочется методом тыка выбирать любого. Иногда не в очках дело.
это когда люди живут с 2 мнениниями, тоесть или моё или неправильное
Это значит показать свою точку зрения! Или все тут голосуют ради выгоды? Опрос должен отображать реальные мнения, а вот голосование должно быть с определенным выгодным для общества смыслом. Прошу прощения за каламбур в словах!))) :)
Ла
Лариса